Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Активный отдых :: Байкал
По заповедному краю


По заповедному краю- конный тур  27.05, 03.06, 17.06, 01.07, 15.07, 29.07, 12.08, 26.08, 2.09, 16.09

Продолжительность тура: 7 дней/6 ночей. 
Проживание - палатки 
Питание - на маршруте (
в дни нахождения группы в Байкальске (1, 6  день), питание самостоятельно)
Трансфер - входит в стоимость

1 день

встреча на ж/д. вокзале г. Байкальска, ж/д. вокзале г. Иркутска или в аэропорту г. Иркутска. Размещение. Знакомство с лошадьми, гидом-проводником и участниками группы. Проходим  инструктаж и совершаем пробную поездку по лесу в окрестностях. Проверка и подгонка снаряжения.

2 день

выход на тропу. В этот день протяженность конного перехода составит 25 км. до р. Паньковка. Начало нашего маршрута проходит по берегу Байкала по старому Московскому тракту, который также носит названия: Сибирский тракт, Большой тракт, Московско-Иркутский тракт, Оьсмая государственная дорога. Этот тракт проходит берегом Байкала в непосредственной близости от уреза воды. Дорога грунтовая и в настоящее время совсем не используется. Но в свое 

время тракт имел великое значение для России. Это сухопутный путь из Китая в Россию, по которому осуществлялась караванная  торговля чаем. Также бытует мнение, что именно этой дорогой гнали когда-то каторжан на изнурительные работы в рудники Забайкалья. Ставим лагерь на берегу Байкала. Здесь будет возможность побродить по песчаному пляжу и искупаться в кристально чистой воде Байкала. Ночевка.

3 день

завтрак. Собираем лагерь, движемся дальше до ст. Мамай и поднимаемся вверх по р. Мамай. Мамай – это и сама гора, и три притока (Большой, Малый и Левый), стекающие с неё, и губа Мамай на озере Байкал. Летом окрестности Мамая очень живописны и привлекательны для туристов. Высокогорные альпийские луга Хамар-Дабана, искрящиеся водопады, хрустальные ручьи и озера оставляют незабываемые впечатления. Зимой Мамай – это лучшее место для внетрассового катания на юге Байкала. Сезон катания здесь длится до 5 месяцев – с конца октября до начала марта. Здесь действительно много снега – уже в начале ноября снежный покров достигает полутора-двух метров, а зимой он достигает 3-4 метров. Ставим лагерь, ночевка.

4 день

завтрак. Дневка в верховьях р. Мамай. Пеший переход до цирка. Здесь, на берегу реки, можно организовать походную баню.

5 день

завтрак. Возвращение к р. Паньковка.  Ночевка.

6 день

завтрак. Возвращение в г. Байкальск. Размещение. Отдых. Вечером баня и омуль горячего или холодного копчения.

7 день

прощание с конями, отъезд. 

В стоимость программы входит: 

- проживание 
- питание 
- трансферт, указанный в программе 
- экскурсии 
- услуги гидов-экскурсоводов, гидов-проводников 

Стоимость тура 16800 рублей



© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.