Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Активный отдых :: Байкал
Встреча с Байкалом

Продолжительность тура - 7 дней/6 ночей
Питание - полный пансион
Трансферт - входит в стоимость

1 день

Встреча в аэропорту или ж/д вокзале г. Иркутска . Трансфер до гостиницы. Размещение. Отдых. Знакомство с гидом и участниками тура. Обед. Обзорная экскурсия по городу Иркутску: исторический центр -вечный огонь - памятник первопроходцам - Московские ворота (нижняя набережная реки Ангара) - Знаменский монастырь - памятник адмиралу Колчаку - ул. Карла-Маркса - Памятник Алексадру 3 (верхняя набережная реки Ангара) - 130 квартал - иркутская плотина ГЭС - ледокол Ангара. Ужин. 

2 день
Завтрак. Выезд на Байкальский тракт. Посещение этнографического музея "Тальцы", уникального музея под открытым небом, вобравшего в себя всю историю Прибайкалья. Посещение посёлка Листвянка, экскурсия в Байкальский музей, где у Вас будет возможность, достаточно широко ознакомится с флорой и фауной оз. Байкал. Увидеть байкальскую нерпу. А также узнать, почему вода в Байкале, не смотря ни на что, остается такой же чистой, как и сотни лет назад. Совершить виртуальное погружение на дно озера Байкал. И услышать легенды народов Прибайкалья. Трансфер до г. Байкальск. Размещение. Ужин. Вечерняя экскурсия по городу Байкальску, Побережье озера Байкал. Песчаный пляж ("Красный песок"). Вечер на берегу Байкала, с костром. 

 

(Пояснение к экскурсии: В 8.00 после завтрака, мы покинем гостиницу г. Иркутска и совершим путешествие в поселок Листвянка, где посетим два интереснейших музея и побываем на истоке реки Ангары, единственной реки вытекающей из Байкала, после чего отправимся в г. Байкальск расположившемся на юго-восточном берегу озера Байкал, откуда и будут стартовать остальные наши экскурсии. Экскурсия в Листвянку, так же автобусная, но здесь Вам уже потребуются кроссовки, остальная одежда на свое усмотрение и по погоде) 
Размещение в г. Байкальске: 
1 вариант - гостиница "Эдельвейс" или "Красный ключ" 

2 вариант - благоустроенные квартиры (эконом).

3 день
Завтрак. Экскурсия на Теплые озера, расположенные у подножия хребта Хамар-Дабан. Озера ледникового происхождения поразят Вас своей чистотой, и удивительной красотой девственной сибирской природы! Мини-поход на озера Изумрудное, Мёртвое и Сказка. Пикник (Здесь Вы отведаете байкальского омуля горячего копчения, приготовленный в вашем присутствии). Свободное время (купание, катамараны). Возвращение в г. Байкальск. Ужин.

 

(Пояснение к экскурсии: Экскурсия начнется в 11.00 продолжительность экскурсии порядка 6 часов, на этой экскурсии Вам потребуется спортивная форма одежды, кроссовки, спортивные штаны, футболка, а также купальные принадлежности. Обед будет организован прямо на берегу реки Снежной, протекающей не далеко от озер. Обед на данной экскурсии подразумевает под собой пикник на свежем воздухе из омуля приготовленного на костре в вашем присутствии) 

4 день

Завтрак. Поход на хребет "Хамар-Дабан" вдоль горной реки "Солзан" до скалы "Чёртов палец". Поход не сложный, не требует ни какой специальной подготовки. Маршрут пролегает вдоль реки берущей свой исток с горного хребта Хамар-Дабан. Вода в реке настолько чиста, что ее можно пить прямо из реки, не придавая ни какой специальной обработке. Пикник. Здесь Вы отведаете настоящего таежного чая из трав растущих на склонах Хамар-Дабана и Восточного Саяна. После пикника у Вас будет возможность попробовать свои силы в скалолазание, и покорить утес "Чертов палец" :) Возвращение. Ужин.

(Пояснение к экскурсии: Экскурсия начинается в 11.00, продолжительность около 6 часов, экскурсия представляет собой небольшой поход, налегке, по лесной тропе, вдоль горной речки. Расстояние около 4 км. в одну сторону. Здесь Вам потребуется спортивная одежда: спортивные штаны, футболка, кепка, при условии ветреной или неясной погоды куртка-ветровка, кроссовки. Обед на маршруте. Обед представляет собой пикник на свежем воздухе с приготовлением шашлыка в вашем присутствии) 

5 день

Завтрак. Водное путешествие на катере по Байкалу к Кругобайкальской железной дороге построенной в 1900-1904 гг., и в настоящее время являющейся памятником архитектуры, ведь на отрезке всего в 100 км, расположено 139 архитектурных сооружений, с реди которых 39 тоннелей. Высадка в одном из красивейших мест КБЖД. Здесь Вы узнаете, поч ему этот отрезок дороги называют – Золотой пряжкой стольного пояса России. Почему в 50-х годах дорога стала тупиковой, а также, почему это место привлекает к себе огромное количество туристов (экскурсия). Пикник. Посещение тоннелей. Прибытие в Байкальск. Ужин. 

 (Пояснение к экскурсии: Экскурсия начнется в 11.00 продолжительность около 6 часов. Экскурсия подразумевает под собой путешествие на катере по озеру Байкал от юго-восточного берега на юго-западный. Здесь Вам потребуется спортивная одежда: кроссовки, спортивные штаны, футболка, штормовка, т.к. во время движения катера может дуть прохладный ветер, рекомендуем взять с собой теплый свитер. Желающие искупаться в Байкале могут взять с собой купальные принадлежности. Обед во время экскурсии. Обед представляет собой пикник на свежем воздухе с приготовлением ухи из байкальского омуля)

6 день

Завтрак. Отправление в г. Слюдянка. Здесь мы посетим частный музей минералов и конечно же мыс Шаманский - едва ли не самую западную точку байкальского побережья. Обед. Возвращение в Байкальск. Свободное время, отдых. 

(Пояснение к экскурсии: Экскурсия начнется в 11.00. За время экскурсии мы посетим с вами два объекта. Частный музей минералов и мыс Шаманский, некогда являвшийся сакральным местом у народностей населявших берега Байкала в древности. Экскурсия рассчитана на 5 часов. Обед в кафе гостиницы, по возвращению) 

7 день

Завтрак. Отправление.

В стоимость программы входит: 
- проживание 
- питание 
- трансферт, указанный в программе 
- экскурсии 
- услуги гидов-экскурсоводов, гидов-проводников 

Дополнительные услуги: 
- Баня на берегу Байкала 
- Тренажеры 
- Бильярд

Стоимость тура 15150 рублей проживание в квартирах, только обеды (Эконом)
Стоимость тура 18790 рублей проживание в гостинице, 3-х разовое питание

Даты заездов:
В июне:
31 мая 
(открытие сезона)
07 июня
14 июня
21 июня
22 июня 
28 июня
29 июня 
В июле:
05 июля
06 июля 
12 июля
13 июля
19 июля 
20 июля
26 июля 
27 июля
В августе:
02 августа 
03 августа
09 августа 
10 августа
16 августа 
17 августа
23 августа
30 августа 
В сентябре:
06 сентября
13 сентября 
(закрытие сезона 2014)


© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.