Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Активный отдых :: Камчатка
Домашние вулканы Камчатки

Домашние вулканы Камчатки 9 дней

Краткая информация
Время проведения маршрута: 1 июля по 15 сентября
Продолжительность тура: 9 дней / 8 ночей
Вид путешествия: пешеходный, восхождения на вулканы, экскурсии, сплав
Даты заездов в 2014 году: 05.07, 13.07, 27.07, 10.08, 24.08, 31.08, 07.09.
Уровень сложности: Тур рассчитан для людей с обычной физической подготовкой.
Размещение: Гостиница (П-Камчатский), база отдыха (п. Паратунка) DBL, BB
Питание: На маршрутах: блюда классической русской кухни В гостинице: завтрак
 

*Проект разработан совместно с Клубом профессиональной подготовки инструкторов-проводников им. Г.Травина

Программа тура:
День Название/Описание Распорядок дня
1й день Встреча.Добро пожаловать на Камчатку! В увлекательное путешествие на краю земли!Вы познакомитесь с районом современной вулканической активности –на красивейших действующих вулканах Мутновской и Авачинской сопках, совершите прогулку на катере по Авачинской бухте, сплавитесь по горной и живописной камчатской речке, а также, по желанию, совершите вертолетную экскурсию в Долину гейзеров и кальдеру вулкана Узон. - Встреча в аэропорту г. Елизова.- Трансфер в Петропавловск-Камчатский (40 мин).- Размещение в гостинице.- Автобусная экскурсия по городу. Поездка на берег Тихого океана.Ночь в номерах гостиницы.
2й день Экскурсия в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон(оплачивается дополнительно) - Завтрак в гостинице.- Трансфер в аэропорт «Авачинский».- Вертолетная экскурсия в Долину гейзеров и кальдеру вулкана Узон (общая продолжительность 7 часов) с облетом действующего кратера вулкана Карымский и кратерного озера вулкана Малый Семячик.- Пешеходные прогулки к гейзерам (2 часа) и грязевым котлам (1 час.).- На обратном пути посадка на р. Жупанова — обед и купание в горячих источниках. Возвращение в гостиницу.Ночь в номерах гостиницы.
3й день Сплав по реке Быстрой и Малкинские горячие источники Завтрак в гостинице. Сбор группы.Выезд на реку Быстрая (3-4 часа). Сплав на рафтах по живописной реке среди дикой природы, рыбалка. Переезд на Малкинские горячие источники (19 км, 30 мин.). Купание. Возвращение в гостиницу.
4й день Выезд к вулкану Мутновский, Вилючинский водопад, Дачные источники Завтрак в гостинице.Выезд на вахтовом автомобиле к Мутновскому вулкану (2323 м). Через 2-2,5 часа пути остановка на правом берегу р.Паратунки, выше моста. Перекус. Пешеходная экскурсия к Вилючинскому водопаду, высотой около 60 м. Живописная тропа проходит по зарослям ольхового стланика, по камням и снежнику. Продолжительность экскурсии 2,5-3,0 часа. Возвращение к автомобилю. Обед. Переезд в район Мутновской геотермальной станции. Экскурсия на Дачные горячие источники. Ужин. Ночлег в палатках.
5й день Пешеходная экскурсия в кратер Мутновского вулкана Завтрак.- Выход к кратеру вулкана Мутновская сопка. Путь к кратеру лежит через перевал между влк. Мутновский и сопкой Двугорбой. Подъем на перевал некрутой и занимает около 20 минут. С перевала открывается вид на вулканы Опала и Асача. С перевала, двигаясь по снежникам до вулкана, почти по горизонтали с небольшим набором высоты, туристы входят в ущелье р.Вулканной, вытекающей через разлом из кратера. Река в ущелье закрыта ледником. Проход в кратер сложностей не представляет. Глубокий кратер окружен отвесными скалами. С восточной стороны до самого дна кратера с вершины вулкана спускается ледник. Через ледниковые трещины на поверхность вырываются мощные струи пара и газа. На дне кратера множество грязевых бурлящих котлов, фумарол, красивых отложений самородной серы.Переход к кратеру (6 км, 3 часа). Набор высоты 800 м.- Осмотр кратера (2 часа). Перекус (сухой паек).- Возвращение в лагерь тем же путем. По пути осмотр водопада в каньоне Опасном. Продолжительность 7-8 часов.- Ужин. Ночь в палатках.
6й день Восхождение на вулкан Горелая сопка(1829 м) Завтрак.- Переезд к подножию вулкана Горелый. Подъем на вулкан несложный, проходит по старым лавовыми потоками, шлаковым полям. Интерес представляют «кекурники» - застывшие лавовые останцы различной формы. Подъем занимает 3 часа. Перепад высоты около 900 м.- Наверху перекус. Осмотр главных кратеров вулкана (1-1,5 часа).- Возвращение в лагерь тем же путем. Восхождение занимает 6-7 часов.- Выезд в п. Паратунка с посещением по пути Верхне-Паратунских горячих источников.- Размещение на базе отдыха с бассейном под открытым небом, с термальной водой. Свободное время. Купание. Отдых. Ночь в номерах базы отдыха.
7й день Морская прогулка по Авачинской бухте к острову Старичков Завтрак..- Трансфер на причал.10:00 Морская прогулка на катере по Авачинской бухте к скалам «Три брата» с выходом в Тихий океан к заказнику морских птиц «Остров Старичков». Птичьи «базары», морская рыбалка, уха (5 часов). 
16:00. Выезд под Авачинский вулкан в район вулканического плато, между Авачинским и Корякскими вулканами, расположенного на высоте 900 м над уровнем моря (50 км, 2,5-3 часа). Размещение на турприюте. Ужин. Ночлег в доме (4-8 человек в комнате, спальные мешки).
8й день Восхождение на Авачинский вулкан(2751 м) Завтрак в столовой. Инструктаж по правилам техники безопасности. Выход на маршрут.Тропа идет по шлаковым полям, пересекает глубокую расщелину Сухой речки и переходит на вулканический гребень. Восхождение совершается по западному склону вулкана и хребтообразному гребню древнего стратовулкана. Остатки древнего вулкана «воротником» огибают молодой конус.- На высоте 2000 м устраивается перекус (сухой паек), затем туристы начинают подъем по молодому конусу вулкана к вершине. Крутизна склона в предвершинной части достигает 30°. С вершины открывается прекрасный вид. На севере - котловина Налычевской долины, вулканы Жупановской группы; на востоке - вулкан Козельский, просторы Тихого океана; на западе возвышается массивный конус Корякского вулкана; на юге - город на берегу Авачинской бухты, вулканы Вилючинский, Горелый, Мутновский.- На вершине - перекус, осмотр кратера. Возвращение в лагерь производится тем же путем. Протяженность восхождения - 8 км. Продолжительность подъема 6-8 часов, спуск занимает 3-4 часа.- Ужин. Выезд в на базу отдыха в п. Паратунка. Отдых, купание в бассейне с термальной водой. Ночь в номерах базы отдыха.
9й день Проводы Завтрак в кафе гостиницы. Посещение рыбного рынка и сувенирных магазинов. Трансфер в аэропорт.

Стоимость на 1 человека
39000 рублей

 В стоимость включено:
  • Встреча и проводы в аэропорту.
  • Проживание на базе отдыха по программе тура.
  • Завтрак на базе отдыха.
  • Услуги автотранспорта, по программе тура.
  • Услуги инструктора - проводника, повара на маршрутах, по программе тура.
  • Питание на маршруте.
  • Групповое снаряжение (палатки, оборудование для кухни, рафты и т.д).
  • Экскурсии по программе тура, кроме вертолетной экскурсии в Долину Гейзеров и Узон.
  • Медицинская страховка.
В стоимость не входит:
  • Авиабилеты
  • Дополнительные экскурсии (в т. ч Вертолетная экскурсия в Долину гейзеров и кальдеру вулкана Узон и обзорная экскурсия по городу)
  • Спиртные напитки.
  • Дополнительный трансфер.
  • Питание в городе.
  • Прокат снаряжения.
Список вещей, необходимых для путешествия: Рюкзак ( 40 литр, для личных вещей), спальный мешок, полиуретановый коврик (каремат), крепкая обувь на рифленой подошве, сменная обувь, туристические гетры, ветровка или штормовка, комплект теплых вещей (свитер, штаны, носки, шапочка, перчатки), накидка от дождя, легкий головной убор, купальные принадлежности, предметы личной гигиены, солнцезащитные очки, средства защиты от кровососущих насекомых, средства защиты от солнечных ожогов, индивидуальная аптечка, нож, фонарик, фото-видеоаппаратура.
Остальные личные вещи – на усмотрение туриста.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:
 аренда спального мешка и полиуретанового коврика.- Маршрут или график движения по маршруту может быть скорректирован, исходя из погодных условий, подготовленности группы и других обстоятельств. Решение принимается гидом.- Убедительная просьба, при покупке авиабилетов на Камчатку, в указанные даты заезда по программе тура, учитывать разницу во времени между регионами!


© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.