Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Активный отдых :: Карелия
Новый год в Карельском краю

Описание программы:

Первый день

Встречаем гостей у здания ж/д вокзала г.Петрозаводска со стороны перона в 09.30. (гид с табличкой «КАРЕЛИЯ»).
Добро пожаловать в волшебный край сказочных лесов, серебряных озер и хрустальных рек!
Начинаем знакомство с этим краем на обзорной экскурсии по городу. Посетим Губернаторский парк, Театральную площадь и Кафедральный Собор Александра Невского. На знаменитой Онежской набережной увидим кусочек звездного неба Нойбранденбурга и другие скульптуры -подарки городов-побратимов из Швеции, Германии, Франции…, прошепчим заветную мечту в УХО Дереву Желаний и сфотографируемся у памятника основателю Петрозаводска -Петру 1.
Отправляемся в «культурную столицу» Карелии – г. Кондопога (50 км).
По приезду – разместимся в гостинице г.Кондопога и пообедаем в кафе.
Выезжаем в новогодний сказочный лес, в деревню Карельского Деда Мороза.
В пути сделаем остановку у Успенской церкви – «лебединой песни» деревянного зодчества 18 века. Вам проведут экскурсию в одной из самых высоких деревянных церквей России, построенную в 1774 году на самом берегуОнежского озера! «Триумф безупречных пропорций», «вершина эволюции шатровых храмов»,«удивительная и единственная в своем роде», «лучшая из всех сохранившихся деревянных шатровых церквей России» - так отзываются специалисты об Успенской церкви д. Кондопога.
По приезду вместе с озорными помощниками  Деда Мороза – Паккайне:
- примем участие в забавных национальных играх с брусничной настойкой для взрослых и морсом для детей,
 в шуточном конкурсе каюров овладеем искусством запрягания собачьей упряжки;
прокатим ребятишек на собаках хаски;
сфотографируемся на память вместе с нашими добрыми и умными собачками в санях на оленьих шкурах;
- на скоростной горке обгоним  забияку-ветер на волшебных ватрушках.
И совершим увлекательное лесное путешествие с факелами в чум Карельского Деда Мороза. У гостеприимного хозяина зимы для всех приготовлен жаркий костер, мягкие оленьи шкуры и горячий таёжный чай на брусничном листе. Красавица Лумине (Снегурочка) проведет веселые конкурсы, подарит детям сладкий подарок и волшебную шапочку от северного тролля.
Прощаемся с морозцами Паккайне и возвращаемся в г.Кондопога.
По Вашему желанию, за дополнительную плату: новогодний банкет с развлекательной программой.

Второй день - 
После завтрака в кафе отеля
* За дополнительную плату предлагаем Вам:
1Вертолетную экскурсию на о.Кижи.
- Вы сможете открыть для себя ослепительную красоту известного на весь мир острова Кижи!
Кижи – это любовь с первого взгляда! С высоты птичьего полета Вы увидите неразрывное единство воды, неба и великой архитектуры, прекрасное творение человеческих рук и одну из величайших загадок архитектурной мысли. До сих пор остаются тайной имена гениальных мастеров, создавших поистине восьмое чудо света – храмовый комплекс, построенный практически без единого гвоздя! Об этом и многих других секретах острова Вы узнаете на увлекательной экскурсии на острове Кижи. Продолжительность экскурсии с трансфером в аэропорт «Пески»: 6 часов                                        
2. Поездку на современный горнолыжный курорт «Спасская Губа», покататься  на сноуборде и горных лыжах (3-х часовой ski-pass).
Продолжительность поездки: ориентировочно 6 часов
Стоимость: на взрослого – 1890 рублей
                       на ребенка – 1390 рублей
3. Отправиться на «лыжню чемпионов» покататься на лыжах на современной лыжной базе г.КондопогаКогда то здесь тренировались знаменитые Лариса Лазутина и Евгения Медведева. И как знать, может именно Вам, удастся взять у них автограф на долгую память от посещения этих красивых мест.
Продолжительность поездки: 3 часа, катания 2 часа
Стоимость:  410 рублей
4. Поездку на первый российский курорт «Марциальные воды».
Еще в 17 веке, когда нога государева ступила на карельскую землю – его путь лежал на первый российский курорт Марциальные воды. Вот и мы с Вами отправимся «дорогой Петра I », попробуем самую целебную изминеральных вод Севера России, посетим Церковь Апостола Петра - один из двух сохранившихся в Карелии памятников петровской эпохи, в народе ее еще называли церковью-иностранкой. Уж очень непривычно выглядели высокие стрельчатые окна, гранёные выступы алтаря и притворов, кресты без косых перекладин и шпиль, венчающий здание. Это и не удивительно – ведь строительством храма руководил голландец, лютеранин по вероисповеданию Вильгельм Геннин.
Продолжительность поездки: 3,5 часа
Стоимость:  на взрослого – 650 рублей
                       на ребенка до 16 лет – 550 рублей
5. Обед в кафе за доп. плату.Ориентировочная стоимость 250 рублей.
Приглашаем познакомиться с городом.
Во время прогулки увидим все достопримечательности «культурной столицы»:  Ледовый дворец, равного которому нет на всём Северо-западе, музыкальные часы-карильоны (уникальная звонница, привезенная из Голландии).Сегодня 23 северных колокольчика исполнят мелодию только для Вас – загадывайте желания, они непременно сбудутся.
Карелы говорят: «Где большая игра заводится, там нечисть не водится». Как и положено, по новогодней традиции- всех ждут карельские забавы.
Перевоплощаемся в отважных героев карело-финского эпоса «Калевала» и  участвуем в карельских играх, конкурсах и плясках:
как настоящие  «калевальцы» и «похъельцы» ищем мельницу счастья «Сампо»,
- узнаем от Девы Воздуха Илматар о зарождении земли «Корелы»,
- учимся печь знаменитые северные пирожки рупиттетю (калитки),
- осваиваем премудрости игры на старинном инструментеВяйнямёйнена – кантеле,  «издает искусно звуки этот короб многострунный»,
- разучиваем финский танец «Летка-енька»
Пока калитки в печке румянятся – порукодельничаем. Теперь на добрую память от посещения наших удивительных мест у Вас останется  вепский оберег «Кукла Желанница».
Ужинаем и попиваем чаек  со свежеиспеченными калитками.

Третий день
После завтрака - освобождаем номера (вещи в одно из помещений гостиницы) и отправляемся в гости к  таинственному королю музыкальных инструментов – органу, ведь именно так назвал его Моцарт!
Вас ждет органный концерт в поражающем воображениеторжественном и величественном Дворце искусств смраморными статуями, расписными потолками и светящимися лестничными маршами.
По возвращении - выезжаемна экскурсионную программу в заповедник «Кивач» в гости к одноименному водопаду. «Алмазна сыплется гора с высот четыремя скалами...» - так воспевал его в 1791 году поэт и первый губернатор Олонецкий Г.Р. Державин. Здесь мы узнаем древнюю карельскую легенду о возникновении самого большого восточноевропейскоговодопада - Кивач.Познакомимся  с национальным заповедником, музеем природы и дендрарием. В дендрарии, наряду с экзотическими деревьями, увидим разные формы дерева-загадки -знаменитой карельской березы. Её редкая, мраморовидная древесина, легкая в обработке, служит хорошим материалом для популярных карельских сувениров.
В пути пообедаем в кафе и продолжим путь в столицу Карелии – г.Петрозаводск.
В 17.00. мы доставим Вас на ж/д вокзал г. Петрозаводска и пожелаем доброго пути и новых встреч с Карелией!
 
*Все экскурсии за дополнительную плату и банкет  гарантированны при оплате вместе с туром.
** Гостей, прибывающих поездами  с 10.00. до 14.00. просим доехать до станции Кондопога, где мы с удовольствием Вас встретим и отвезем на размещение в гостиницу г.Кондопога  без обзорной экскурсии по г.Петрозаводску
*** Размещение в гостинице для всех с 12.00.
**** Освобождение номеров в гостинице г.Кондопога для всех до 10.00.
***** Фирма оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг без уменьшения их объема

В стоимость входит: проживание в гостинице г.Кондопога («Творческая» или «Теремок»)  в номерах выбранной категории; питание: 1 день- обед, 2 день- завтрак, ужин, 3 день – завтрак,обед; экскурсии: Успенская церковь, обзорные по г.Петрозаводску и г.Кондопога, водопад Кивач; анимационная программа у Деда Мороза, мастер-классы по калиткам, оберегам и игре на кантеле, покатушки для детей на собаках-хаски и ватрушках, концерт органной музыки.



© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.