Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Активный отдых :: Карелия
Новогодняя сказка в Карелии 4 дня / 3 ночи
Первый день (30.12.13.).
Встречаем гостей, приезжающих Из (через) Санкт – Петербург в 06.40. утра на ж/д вокзале г. Петрозаводска по прибытию поезда № 658 у 10-го вагона с табличкой «КАРЕЛИЯ».
Встречаем гостей, приезжающих Из (через) Москву с 09.00до 09.30. по прибытии поездов (№18, № 212) у 10 вагона с табличкой «КАРЕЛИЯ».
Начнем знакомство с Карелией. Еще в 17 веке, когда нога государева ступила на карельскую землю – его путь лежал на первый российский курорт Марциальные воды. Вот и мы с Вами отправимся «дорогой Петра I », попробуем самую целебную из минеральных вод Севера России, посетим Церковь Апостола Петра - один из двух сохранившихся в Карелии памятников петровской эпохи, в народе ее еще называли церковью-иностранкой. Уж очень непривычно выглядели высокие стрельчатые окна, гранёные выступы алтаря и притворов, кресты без косых перекладин и шпиль, венчающий здание. Это и не удивительно – ведь строительством храма руководил голландец, лютеранин по вероисповеданию Вильгельм Геннин.
В «культурной столице» Карелии – г. Кондопога разместимся в уютных номерах отеля «Карелия» и пообедаем.
Приглашаем на прогулку по г. Кондопога. Во время прогулки знакомимся  с достопримечательностями «культурной столицы»:  Ледовый дворец, равного которому нет на всём Северо-западе, поражающий воображениеторжественный и величественный Дворец искусств, музыкальные часы-карильоны (уникальная звонница, привезенная из Голландии).Сегодня 23северных колокольчика исполнят мелодию только для Вас – загадывайте желание.
Карелы говорят: «Где большая игра заводится, там нечисть не водится». Как и положено, по новогодней традиции - всех ждет веселье:
- перевоплощаемся в отважных героев карело-финского эпоса «Калевала» и  участвуем в карельских забавах, играх, конкурсах и плясках,
как настоящие  «калевальцы» и «похъельцы» ищем мельницу счастья «Сампо»,
- узнаем от Девы Воздуха Илматар о зарождении земли «Корелы»,
- учимся печь знаменитые северные пирожки рупиттетю (калитки),
- осваиваем премудрости игры на старинном инструментеВяйнямёйнена – кантеле,  «издает искусно звуки этот короб многострунный»,
- разучиваем финский танец «Летка-енька»
- и рукодельничаем. Теперь на добрую память от посещения наших удивительных мест у Вас останется  вепский оберег «Кукла Желанница».
Вечером в кафе отеля ужинаем и попиваем чаек со свежеиспеченными калитками.
Ну а самых выносливых и заводных ждет еще «Дискотека в стиле …» - выбираем любой, хоть стиль «Piirileikki» («пиирилейкки»).
 
Второй день (31.12.13.).
Как приятно просыпаться, зная, что завтрак (шведский стол) уже приготовлен заботливыми руками наших поваров и ждет Вас в кафе отеля.
Сегодня мы последуем мудрой карельской поговорке «Не тот много знает, кто много ходил, а тот, кто много видел» и отправимся на бывшие финские территории БЕЗ ВИЗ И ПАСПОРТОВ (250 км).
Наступает год синей деревянной лошади – поэтому сначала заглянем в Зоо грин парк, расположенный вблизи берега древнего метеоритного кратера - оз. Янисъярви. Познакомимся с его обитателями: любимцами публики - благородными северными оленями, верблюдами, пятнистыми оленями, гуанако, ламами, альпаками, шетленскими пони, домашними яками, муфлонами, косулями, ланями и многими другими парнокопытными. Увидим и обитателей птичьего двора: черного африканского страуса, белого и черного павлинов, уток индийских бегунков и мандаринок, карликовых кохинхинов, японских журавлей и радужных фазанов. В Зоо грин парке можно не только погладить питомцев, но и покормить припасенным угощением (морковь, яблоки). Теперь благодарная  пони Ордината исполнит все Ваши желания в наступающем году.
Путешествие продолжается – нас ждет пикник  (ароматные сардельки-гриль и чай с выпечкой) на знаменитом «окунёвом пороге» - водопаде Ахвенкоски. Когда-то здесь снимался легендарный фильм «А зори здесь тихие…».
Подкрепим свои силы ив заключении экскурсионного дня посетим фантастическую мраморную каменоломню Рускеала, напоминающую сон в сказочную ночь, настолько нереальными выглядят причудливые очертания отвесных мраморных скал в пещере горного короля Рускеайнена. Именно здесь долгое время добывался мрамор для соборов и дворцов Санкт-Петербурга.
Таинственные штольни и гроты, утес Иван-да-Марья, – всё это мир Рускеальского горного парка.
Прощаемся с западной Карелией и возвращаемся в гостеприимный отель.
За дополнительную плату: праздничный банкет с развлекательной программой.
Стоимость банкета: взрослый - 3 000 рублей.       
Дети до 13 лет : 1 500 рублей. Детское меню и аниматор.
 
Третий день (01.01.14.).
После завтрака (шведский стол)  в кафе отеля
* За дополнительную плату предлагаем Вам:
1Вертолетную экскурсию на о.Кижи.
- Вы сможете открыть для себя ослепительную красоту известного на весь мир острова Кижи!
Кижи – это любовь с первого взгляда! С высоты птичьего полета Вы увидите неразрывное единство воды, неба и великой архитектуры, прекрасное творение человеческих рук и одну из величайших загадок архитектурной мысли. До сих пор остаются тайной имена гениальных мастеров, создавших поистине восьмое чудо света – храмовый комплекс, построенный практически без единого гвоздя! Об этом и многих других секретах острова Вы узнаете на увлекательной экскурсии на острове Кижи. Продолжительность экскурсии с трансфером в аэропорт «Пески»: 6 часов
Стоимость экскурсии: на взрослого – 5700 рублей
                                        на ребенка до 12 лет – 5400 рублей
2. Поездку на современный горнолыжный курорт «Спасская Губа», покататься  на сноуборде и горных лыжах (3-х часовой ski-pass).
Продолжительность поездки: ориентировочно 6 часов
Стоимость: на взрослого – 1890 рублей
                       на ребенка – 1390 рублей
3. Посетить «лебединую песню» деревянного зодчества 18 века - Успенскую церковь. Вам проведут экскурсию в одной из самых высоких деревянных церквей России, построенную в 1774 году на самом берегу Онежского озера! «Триумф безупречных пропорций», «вершина эволюции шатровых храмов»,«удивительная и единственная в своем роде», «лучшая из всех сохранившихся деревянных шатровых церквей России» - так отзываются специалисты об Успенской церкви д. Кондопога.
Продолжительность поездки: 2 часа
Стоимость: на взрослого – 390 рублей
                       на ребенка до 16 лет  – 320 рублей
4. Отправиться на «лыжню чемпионов» покататься на лыжах на современной лыжной базе г.КондопогаКогда то здесь тренировались знаменитые Лариса Лазутина и Евгения Медведева. И как знать, может именно Вам, удастся взять у них автограф на долгую память от посещения этих красивых мест.
Продолжительность поездки: 3 часа, катание 2 часа
Стоимость:  410 рублей
Обед в кафе отеля в течение дня согласно выбранных экскурсий.
На берегу Онежского озера в сказочном зимнем лесу, в деревне, живет добрый волшебник - Карельский Дед Мороз, его внучка Снегурочка (Лумине) и озорные помощники – морозцы Паккайне.
Выезжаем к ним в гости (30 км). 
По приезду вместе с озорными помощниками  Деда Мороза – Паккайне:
- примем участие в забавных национальных играх с брусничной настойкой для взрослых и морсом для детей,
 в шуточном конкурсе каюров овладеем искусством запрягания собачьей упряжки;
прокатим ребятишек на собаках хаски;
сфотографируемся на память вместе с нашими добрыми и умными собачками в санях на оленьих шкурах;
- на скоростной горке обгоним  забияку-ветер на волшебных ватрушках.
И совершим увлекательное лесное путешествие с факелами в чум Карельского Деда Мороза. У гостеприимного хозяина зимы для всех приготовлен жаркий костер, мягкие оленьи шкуры и горячий таёжный чай на брусничном листе. Красавица Лумине (Снегурочка) проведет веселые конкурсы, подарит детям сладкий подарок и волшебную шапочку от северного тролля.
Прощаемся со сказочными жителями деревни и возвращаемся в отель.
Вечером - для самых активных гостей Дискотека в зажигательном стиле «Латино».
 
Четвертый день (02.01.14.).
После завтрака - освобождаем номера (вещи в камеру хранения отеля) и отправляемся на концерт органной музыки во Дворец искусств смраморными статуями, расписными потолками и светящимися лестничными маршами. Побываем в гостях у таинственного короля музыкальных инструментов – органа, ведь именно так назвал его Моцарт! Отвлечемся от ежедневных забот и окунемся в мир гармонии звуков: по-баховски возвышенных, по-французски красочных и поэтичных, по-итальянски страстно-зажигательных.
По возвращении - выезжаемна экскурсионную программу в заповедник «Кивач» в гости к одноименному водопаду. «Алмазна сыплется гора с высот четыремя скалами...» - так воспевал его в 1791 году поэт и первый губернатор Олонецкий Г.Р. Державин. Здесь мы узнаем древнюю карельскую легенду о возникновении самого большого восточноевропейскоговодопада - Кивач.Познакомимся  с национальным заповедником, музеем природы и дендрарием. В дендрарии, наряду с экзотическими деревьями, увидим разные формы дерева-загадки -знаменитой карельской березы. Её редкая, мраморовидная древесина, легкая в обработке, служит хорошим материалом для популярных карельских сувениров.
В пути пообедаем в кафе и продолжим путь в столицу Карелии – г.Петрозаводск.
Во время обзорной экскурсии по городу мы непременно попадем под скромное обаяние карельской столицы.На знаменитой Онежской набережной увидим кусочек звездного неба Нойбранденбурга, прошепчим заветную мечту в УХО - Дерева Желаний и сфотографируемся у памятника основателю Петрозаводска - Петру 1.
В 18.30. мы доставим Вас на ж/д вокзал г. Петрозаводска и пожелаем доброго пути и новых встреч с Карелией!

В стоимость входит:

проживание в отеле «Карелия» (г.Кондопога,пл. Ленина 5) в номерах выбранной категории; питание: 1 день- обед, ужин, 2 – завтрак, пикник, 3-4 дни – завтрак,обед; экскурсии: курорт Марциальные воды, Зоо грин парк, Рускеальский горный парк, обзорные по г.Петрозаводску и г.Кондопога, водопад Кивач; анимационная программа у Деда Мороза, мастер-классы по калиткам, оберегам и игре на кантеле, покатушки для детей на собаках-хаски и ватрушках, концерт органной музыки.

Дополнительно оплачивается

*Все экскурсии за дополнительную плату и банкет  гарантированны при оплате вместе с туром.
** Гостей, прибывающих после 10.00. просим доехать до станции Кондопога, где мы с удовольствием Вас встретим и отвезем на размещение в отель «Карелия» (г.Кондопога) без экскурсии на Марциальные воды
*** Гости, выезжающие в Санкт-Петербург на поезде № 005-006 – без обзорной экскурсии по г.Петрозаводску
****  Размещение в отеле «Карелия» для всех с 11.30.
***** Освобождение номеров в отеле «Карелия» для всех до 10.00.
****** Экскурсии, помеченные * приобретаются за доп. плату
******* Фирма оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг без уменьшения их объема 
 
 
Тип размещения Даты начала Стоимость
в двухместном номере с удобствами на 2 номера (2+2) 30.12.2013 12150 руб.
в двухместном номере с удобствами 30.12.2013 12920 руб.
в одноместном номере с удобствами 30.12.2013 17470 руб.
третье, дополнительное место на кресле-кровати 30.12.2013 10770 руб.
в двухместном номере категории "Люкс" 30.12.2013 15170 руб.
ребёнок до 3 лет (без спального места и питания) 30.12.2013 3750 руб.
ребёнок до 12 лет (без спального места)    


© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.