Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Активный отдых :: Южный урал
(New!) Скалы, перекаты и водопады Урала
Вело-водный маршрут 140 км 13 дней С 14 лет
 

В одном туре - три реки Южного Урала: Белая, Нугуш, Зилим.
Водный поход по реке Нугуш, одной из самых красивых и чистыхрек Урала + велосипедное путешествие через минеральные источники, в долине реки Зилим!
Вы увидите много высоких икрасивых скал, почувствуете скоростьнепрерывных водных перекатов, посетите знаменитый водопад Куперля и вдоволь накупаетесь в Нугушском водохранилище.
А на велосипедной части вас ждёт знакомство с предгорьями Южного Урала и посещениецелебныхминеральных источников.
Заряд здоровья и бодрости на целый год Вам гарантирован!

Программа комбинированного вело-водного тура "Скалы, перекаты и водопады Урала" (13 дней):

 

1 день

06.00-07.00: Встреча группы на ж/д вокзале г. Белорецка. Время местное.
Прибытие в с.Кага. Размещение на турбазе «Тенгри». Экскурсия «История с. Кага и уральских железоделательных заводов». Посещение памятника архитектуры – Никольский храм. Поход к Святому Источнику (1 км).Пешеходная прогулка на гору Благодать. Вечером, по желанию, видеофильмы, настольный теннис. Баня.

2день

Автопутешествие до д. Галиакберово (130 км). Верховья реки Нугуш. Начало водной части маршрута.

3-7 день

Сплав по реке Нугуш: живописные скалы, водопады, перекаты, аромат разнотравья. Маршрут проходит по границе заповедника «Шульган-Таш» и территории национального парка «Башкирия».

8день

Сплав до подпора Нугушского водохранилища. На маршруте: водопад Куперля (памятник природы). Размещение в палаточном лагере. Баня на берегу водохранилища. Ужин.

9день

Завтрак. Обзорная экскурсия по Нугушскому водохранилищу. Сплав по Нугушскому водохранилищу до пос. Сергеевка. Завершение сплавной части маршрута. Сбор снаряжения. Автобусное путешествие до п. Красноусольский (170 км).
Обзорная экскурсия в п. Красноусольский; Краеведческий музей. Подготовка к велосипедному маршруту (группа комплектуется снаряжением). Подбор снаряжения, велосипедов. Правила поведения на маршруте. Инструктаж по технике безопасности. Выезд по маршруту (15 км): п. Красноусольский – Святые источники (минеральная целебная вода); Паломнические места к св. Иконе Табынской Божией матери. Далее велосипедный переезд до д. Пчелосовхоз на реке Усолка. Размещение в гостевом доме. Ужин. Баня.

10день

Завтрак. Посещение пчелиной пасеки. Обед. Выезд по маршруту (18-20 км): переезд небольшими возвышенностями по липовым и дубовым лесам до д. Новозаитово. Размещение на тур.стоянке, в палатках. Ужин.

11день

Завтрак. Велосипедный переезд (8 км) до д. Каран-Елга, долина реки Миндим. Посещение музея башкирского писателя Джалиля Киекбаева. Ужин. Ночёвка в туристском лагере.

12 день

Завтрак. Велопереезд (10 км) до д. Имендяшево. Размещение на турбазе «Табын» на р. Зилим. Обед. Велопрогулка к памятнику природы - скале Ак-таш. Ужин. Баня.

13 день

Завтрак. Велосипедный выезд (15 км) в окрестностях пещеры Киндерлинская (Победа), экскурсия в пещеру. Осмотр скалы Сары Таш; скалы Уклы-Кая (место поклонения древних башкирских племён). Обед. Сбор снаряжения.
Выезд группы в г. Уфа. Прибытие к 21.00.

 

* Маршрут или график движения по маршруту может быть скорректирован на месте, исходя из погодных условий, подготовленности группы и других обстоятельств. Возможно изменение очерёдности между велосипедной и водной частями маршрута.

Встреча группы: с 06.00 до 07.00 утра местного времени (разница с московским временем +2 часа) в день заезда на привокзальной площади ж/д вокзала г. Белорецка. Группа собирается у автобуса с табличкой «ТЕНГРИ».
Трансфер с ж/д вокзала г. Белорецка до туристской базы и обратно предоставляется строго в день заезда/отъезда в указанное по программе время.
Отъезд: в день отъездаорганизован трансфер до г. Уфа, ТДК "Гостиный двор" (Верхнеторговая площадь, д.1) к 21.00 ч. по местному времени.
Размещение: на турбазе «Тенгри» в с. Кага,на турбазе «Табын» в д. Имендяшево; на маршруте –3/4-х местные туристические палатки (по желанию туристов).
Питание: 3-х разовое. Приготовление пищи на тур. базах поваром, на стационарных кухнях; на маршруте – туристами, на костре.
Предоставляемое снаряжение: Групповое: палатки, спальники, коврики, посуда, костровой набор. Специальное: горные велосипеды; катамараны (2-х, 4-х местные), спасжилеты (по желанию).
Сопровождение: На маршруте группу (до 15 человек) сопровождают 2 проводника-инструктора, обеспечивая комфорт и безопасность.
В стоимость включено: 3-х разовое питание, проживание на туристских базах и на туристских стоянках, аренда снаряжения, работа инструкторов, баня, внутримаршрутный транспорт, трансфер: Белорецк - Кага и Нугуш – Красноусольский -Уфа, экскурсии по программе, страховка от несчастного случая на сумму 50000 руб.
На велосипедной части маршрута действует автомобильная поддержка.

СТОИМОСТЬ НА ЧЕЛОВЕКА: от 14800 рублей.


© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.