Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Самарская область :: Сборные экскурсионные туры выходного дня
Сызранский Помидор 2018-лучший гастрономический маршрут в России
Мы собираем нашу чудо-электричку "Волжский экспресс" на замечательный международный фестиваль "Сызранский помидор", ставший визитной карточкой города Сызрани, признанной помидорной столицы Поволжья! За годы с нами отправились в путешествие на электропоезде "Сызранский помидор" уже тысячи туристов, а электропоезд включает в себя от 6 до 10 вагонов.
Фестиваль получил золотую медаль на Национальном конкурсе Russian Event Awards! Уже седьмой год подряд в третий выходной августа традиционно отправится на фестиваль «Сызранский помидор» из Самары туристический поезд- «помидорная» чудо-электричка с одноименным названием, которая с ветерком, без пробок и проблем и с интерактивной программой в поезде домчит вас до Сызрани, живописнейшего города нашей губернии! Маршрут на фестиваль «Сызранский помидор» туроператора «Профцентр» стал финалистом всероссийского конкурса «Маршрут года 2014», а
в 2015 году на этом конкурсе занял 1 место как "Лучший гастрономический маршрут в России".

Фестиваль «Сызранский помидор» — это отдых и позитив на весь день  с интересными экскурсиями по купеческой или православной Сызрани, по природным достопримечательностям Самарского региона (программы на Ваш выбор), с участием в праздничном помидорном костюмированном шествии, с посещением ярмарки в городе мастеров, дегустацией блюд из томатов и другими яркими событиями!
Приглашаем Вас на самый красочный фестиваль Поволжья!

18 августа 2018 года

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
по отправлению поезда


Тур Самарская область, г. Сызрань Тур выходного дня
Транспорт Туристический электропоезд «Волжский экспресс» Тур на событие
Продолжительность 13 часов Сейчас отправить заявку!
Стоимость *
Тип обслуживания Мест
в вагоне
Услуги Проезд
(без экскурсионного обслуживания)
Проезд
+ экскурсионная программа
Группа
от 15 человек
Бизнес 36 Лёгкий завтрак, бар-буфет, кондиционер, ТВ, комфортабельные мягкие кресла, столики от 1690 рублей
Комфорт 66 ТВ, комфортабельные мягкие кресла, с/у от 1100 рублей от 1550 рублей
Мягкий 70 Комфортабельные мягкие кресла от 990 рублей от 1550 рублей
Турист / взрослый 80 Удобные сиденья жесткого типа, с/у от 750 рублей от 1.220 рублей + 1 бесплатное место
Турист / ребенок до 12 лет от 670 рублей от 1300 рублей
В стоимость путевки с экскурсией входит: экскурсия в г. Сызрани на выбор из предложенных тем, транспортное обслуживание в г. Сызрани по маршруту экскурсии, входные билеты и/или посещение объектов показа (в зависимости от экскурсии), страхование от несчастного случая 50 руб. с чел. с покрытием 50000 рублей , (страховка оформляется до 15.08. 2018 г., при оформление тура, позднее страховка не вычитается), трансфер пл. Ленина- ж/д вокзал ст. Сызрань, сопровождение в поезде сотрудниками, сопровождение службой безопасности.

Дополнительная оплата Комплексный обед для организованной группы от 30 человек – 390 рублей с человека
В электропоезде по пути следования в прямом и обратном направлении для туристов возможно будет работать буфет.

tr>
Программа тура
08:30 (ВРЕМЯ САМАРСКОЕ) Отправление от ж/д вокзала ст. Самара
10:20 (время самарское) Прибытие на ст. Сызрань-1. Посадка в экскурсионные автобусы.
Возвращение с экскурсии. Время для обеда. Посещение культурных площадок г. Сызрани
16:00 - 17:00 Начало праздника "Сызранский помидор". Участие в карнавальном праздничном шествии и финальном шествии духовых оркестров фестиваля «Серебряные трубы Поволжья». Шествие проследует от площади Сызранского Кремля по улице Советской, до площади им. Ленина. Торжественное открытие праздника «Сызранский помидор»на площади им. В. И. Ленина. Приветствие участников фестиваля.
17:00 - 18:10 посещение площадок фестиваля. Гала-концерт участников Международного фестиваля духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья». Демонстрация помидорных изысков . Одновременно на площадке будет проводиться фестиваль народного творчества. Город мастеров. Сувениры. Гастрономические яства г. Сызрани. Для участников туристического поезда предоставляется специальный трансфер на вокзал
19:30 Отправление электропоезда от ст. Сызрань-1 в Самару. В пути около 2 часов. Едем без пассажирских остановок.
Экскурсионные программы
Программа «Сызрань православная»
Продолжительность – 3,5 часа.
православная»*Знакомство с православными святынями города. Обзорная экскурсия по главной улице -Советской (Большой). Посещение уникальных древнейших православных памятников и храмов: Надвратная церковь в честь Спаса нерукотворного ( осмотр звонницы. Христорождественская церковь на территории Сызранского Кремля (самая древняя из сохранившихся); Казанский кафедральный собор (главный храм города. Здесь хранятся самые почитаемые чудотворные иконы Казанской Божьей матери» и «Феодоровской Божьей матери» ); Свято-Вознесенский мужской монастырь (место непрерываемой молитвы); Православная старообрядческая Крестовоздвиженская церковь (рассказ об иконописцах); Свято-Троицкий храм; посещение уникального Кашпирского святого источника (место явления чудотворной иконы Феодоровской Божьей матери. На волжском берегу, в месте чудесного явления иконы, появился источник, и местные жители построили колодец. Часовня. Кашпирский источник- одно из Святых мест паломничества.
Программа «Сызрань Купеческая»
Продолжительность – 2,5 часа с посещением одного из музеев
(архитектурные памятники Федерального значения). Обзорная экскурсия по историческому центру города. Знакомство с памятниками: Спасская башня Сызранского кремля, Казанский кафедральный собор (более 150 лет восхищает своим величием, красотой, богатством внутреннего убранства); Усадьба купца Стерлядкина (украшение главной улицы города, сказочный дворец в стиле «модерн» с роскошной лестницей, раздвижными парадными дверьми, изящной лепниной внутри здания, внешний осмотр); Дом купца Чернухина (шедевр деревянного зодчества (внешний осмотр). В здании находится выставочный зал: купеческая гостиная, портреты, мебель, бронзовые и мраморные статуэтки, фарфоровая и серебряная посуда, доспехи, оружие из коллекции графа В.Р.Орлова –Давыдова, подаренная ему Екатериной II. Здесь можно приобрести сувениры с городской тематикой и картины местных художников).
Программа «Край историй и легенд»
Продолжительность – 3,5 часа.
Краткая обзорная экскурсия по историческому центру города. Выезд в с. Смолькино (обрядовые камни и обычаи местных жителей, парк природных скульптур«Рачейские Скалы», растительность «доледникового периода»; с. Заборовка (усадьба князя Гагарина).
Программа «Сызрань гастрономическая»* (пешеходная обзорная экскурсия)
с пешеходной экскурсией по историческому центру, мастер-классом по изготовлению легендарного торта «Паутинка», который стал известен в России благодаря Сызранским кондитерам, обед в ресторане с ухой из нескольких сортов волжской рыбы, после карнавального шествия — посещение гастрономических площадок. 3,5 часа с обедом.


Отчет о туре «Сызранский помидор – 2012».
Фотоотчет о туре «Сызранский помидор – 2012»

Отчет о туре «Сызранский помидор – 2013»
Фотоотчет о туре «Сызранский помидор – 2013»

Отчет о туре «Сызранский помидор – 2014»
Фотоотчёт о туре «Сызранский помидор – 2014»
Видео «Сызранский помидор – 2014»
Отзывы о туре «Сызранский помидор – 2014»

Программа тура «Сызранский помидор – 2015»




© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.