Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Новый год и Рождество :: Москва
Новый Год и Рождество в Москве

гарантированный заезд в любой день недели
(продолжительность от 2 до 10 дней)
ежедневно: 30 декабря 2014 – 08 января 2015

День заезда

Программа тура

Вторник

30 декабря

18.00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Космос». Гид собирает группу с табличкой «Московское путешествие».

«Москва Новогодняя» - вечерняя экскурсия по Москве: в новогодние дни наша столица преображается, великолепен её праздничный наряд. Особенно красив город в вечернее время, когда включается подсветка зданий и Москва превращается в сказочный град. Во время экскурсии проезд по центральным площадям и улицам столицы, украшенными играющими огнями и новогодними елками, гирляндами и каскадами огней, стены и башни Кремля, мосты через Москва - реку, московские высотки, Храм Христа Спасителя, Поклонная гора, панорама Москвы с высоты Воробьевых гор.

Транспортное обслуживание: 4 часа 

Среда

31 декабря

10.30 Встреча с гидом в холле гостиницы «Космос». Гид собирает группу с табличкой «Московское путешествие».

«Москва древняя с экскурсией по территории Кремля». Пешеходная экскурсия. Экскурсия по территории Кремля с посещением 1 собора. Московский Кремль - символ российской государственности, один из крупнейших архитектурных ансамблей мира. Успенский, Архангельский, Благовещенский соборы, церковь Ризположения, Патриаршие палаты с церковью Двенадцати апостолов, ансамбль колокольни "Иван Великий", царь-колокол, царь-пушка.

Пешеходная экскурсия по Китай-городу. Китай- город - самый старый район Москвы, образовавшийся за торговыми рядами на Красной площади еще в 11-12 веках. Сначала здесь находился торгово-ремесленный посад, позже на этом месте были построены богатые дворы бояр и монастырские подворья, в 19- 20 веках район превратился в деловой центр города, где находились биржа, банки, конторы торговых домов, магазины. До наших дней сохранились уникальные памятники истории и архитектуры: старый английский двор, палаты бояр Романовых, верхние и нижние торговые ряды, здание греко-латинской академии, застройка конца 19 века. Красная площадь – символ города, главная и самая известная площадь России. На протяжении многих веков была местом важнейших событий.

Пешеходный день. Продолжительность экскурсии 3 часа.

Четверг

01 января

13.00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Космос». Гид собирает группу с табличкой «Московское путешествие».

«Новогодний разгуляй в парке Культуры им. Горького». Парк Горького - центральный парк столицы, с посещаемостью более 20 000 человек в будние и 100 000 в выходные и праздничные дни. С 2011 года парк задает новые стандарты, став первым парком мирового уровня в России, пространством для отдыха, спорта, танцев и игр на свежем воздухе. Бесплатный вход, Wi-fi покрытие, новые зоны, созданные в духе самых современных тенденций дизайна, продуманная программа мероприятий и внимание к людям – все это превратило Парк Горького в эпицентр жизни столицы, сделав его одной из главных точек притяжения как для молодёжи, так и для более взрослой, семейной аудитории. (Возвращение в гостиницу самостоятельно общественным транспортом).

Транспортное обслуживание: гостиница – Парк Горького

Пятница

02 января

14.00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Космос». Гид собирает группу с табличкой «Московское путешествие».

«Зимой по Москва - реке». 15.00 Прогулка по Москва-реке на ледокольном теплоходе «Рэдиссон». Уникальная прогулка на ледокольном теплоходе по Москва- реке. Заснеженными пейзажами Москвы можно наслаждаться бесконечно. Особенно тогда, когда они проплывают увас заокном теплохода.

 Транспортное обслуживание: гостиница- причал у гостиницы «Украина» 

Суббота

03 января

10.30 Встреча с гидом в холле гостиницы «Космос». Гид собирает группу с табличкой «Московское путешествие».

Пешеходная экскурсия «Москва купцов и меценатов», Замоскворечье, Третьяковская галерея. Путешествие по одному из наиболее хорошо сохранившихся старых районов Москвы. Экскурсия по Замоскворечью поведает Вам, как жили купцы – деловые люди прошлого. Вы прогуляетесь среди маленьких старинных домиков, увидите «Москву купеческую», которую так красочно изобразил на страницах своих произведений А.Н. Островский. Храм Климента Папы Римского, Фонтан Адама и Евы, Храм Вознесения в Кадаше, Лаврушинский переулок - пешеходная зона.

Экскурсия в «Третьяковскую галерею» Сейчас комплекс зданий галереи является любимым местом отдыха не только москвичей, но и гостей столицы. Знаменитая Третьяковская галерея является крупнейшим собранием русской живописи XVI – XIX вв. Коллекция музея располагается в 62 залах.

Пешеходный день. 

Воскресенье

04 января

10.30 Встреча с гидом в холле гостиницы «Космос». Гид собирает группу с табличкой «Московское путешествие».

Автобусная экскурсия «Москва кинематографическая» с посещением Мосфильма. Московская топонимика нередко встречается в названиях кинофильмов: «Трактир на Пятницкой», «Три тополя на Плющихе», «Белорусский вокзал» и т.п. Стоит ли удивляться появлению в кадре московских улиц, парков, памятников. Вы узнаете, где снимались популярные фильмы, о самых известных московских кинотеатрах и киностудиях. Экскурсия на «Мосфильм». Во время экскурсии на киностудию «Мосфильм», который называют «Русским Голливудом» вы осмотрите; музей ретроавтомобилей, гримёрный цех, костюмерные мастерские, съёмочные павильоны и ещё много интересного. Вы увидите «Мерседес – Бенц» из «Семнадцати Мгновений весны» и «Роллс Ройс» из «Неуловимых мстителей», костюмы из фильмов «Война и мир», «Сказка о царе Салтане», «Иван Васильевич меняет профессию». Экскурсия заканчивается у станции метро в центре города. Окончание программы в центре города. 

Транспорт 5 часов: гостиница- Мосфильм – центр 

Понедельник

05 января

9.00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Космос». Гид собирает группу с табличкой «Московское путешествие».

Автобусная экскурсия : «Накануне Рождества Христова в Троице-Сергиеву лавру» (Экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре, Черниговский скит). Среди достопримечательностей Сергиева Посада Троице Сергиева Лавра, несомненно, является жемчужиной и основным объектом экскурсионного показа. Свято Троице Сергиева Лавра внесена в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Главный храм Троице Сергиевой лавры, хранит одну из самых почитаемых святынь русского православного мира — мощи Преподобного Сергея Радонежского.

Транспорт предоставляется на экскурсию. 

Вторник

06 января

10.30 Встреча с гидом в холле гостиницы «Космос». Гид собирает группу с табличкой «Московское путешествие».

Пешеходная экскурсия «Москва державная»: Красная площадь, экскурсия по территории Кремля с 1 собором. Экскурсия начинается с улицы Варварка, далее Вы посещаете музей "Старый английский двор", где увидите бесценный памятник московского каменного зодчества, один из редких образцов гражданской архитектуры XV - XVII вв., сохранившихся в историческом центре столицы. Посещение Красной площади, Воскресенские ворота, Александровский сад.

Экскурсия по территории Кремля: рассказ об истории древнего Московского Кремля, осмотр основных памятников истории и архитектуры: царь Колокол, царь Пушка, соборная площадь, правительственные здания, Большой Кремлевский дворец, экскурсия в один из соборов). Продолжительность экскурсии 2,5 часа.  (За доп. плату экскурсия в Оружейную палату)

Пешеходный день.

Среда

07 января

11.00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Космос». Гид собирает группу с табличкой «Московское путешествие».

Автобусная экскурсия «Москва православная – Рождество в Москве». Экскурсия в Храм Христа Спасителя. Храм Христа Спасителя в Москве - кафедральный храм Русской Православной Церкви в Москве, первоначально построенный по проекту архитектора Константина Тона, в благодарность БОГУ за спасение России от наполеоновского нашествия и в ознаменование победы в Отечественной войне 1812 года. Храм расположился в центре Москвы, на левом берегу Москвы-реки, недалеко от Кремля. Находясь непосредственно в Храме, вы познакомитесь с его уникальным художественным убранством и узнаете о замечательных художниках и скульпторах, создавших украсившие Храм шедевры искусства в ХIХ веке и воссоздавших их в веке ХХ-м. Подниметесь на верхнюю обзорную площадку и увидите великолепную панораму центра Москвы с высоты 40 метров. Экскурсия в Новодевичий монастырь. Самый красивый монастырь Москвы. Монастырь был основан ок. 1524 г. в пригороде Москвы на Девичьем поле. Соборный храм обители построен по образцу Успенского собора Кремля и является одним из значительных памятников древнерусского искусства в Москве. Стены и башни монастыря были построены в XVI-XVII вв., большая часть ныне существующих зданий монастыря относится ко 2-й пол. XVII в. и является прекрасным образцом стиля «московское барокко». Монахинями монастыря были царевны и женщины из знатных боярских и княжих родов, среди них : царевна Софья – сестра Петра 1, Евдокия Лопухина – жена Петра 1, Ирина Годунова – сестра Бориса Годунова. История монастыря связана со многими важными событиями в жизни Москвы и России. Окончание экскурсии в центре Москвы. Продолжительность экскурсии 3,5 часа.

Транспортное обслуживание: 4 часа

Четверг

08 января

12.00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Космос». Гид собирает группу с табличкой «Московское путешествие».

Экскурсия в музей Космонавтики. История советской и российской космонавтики. ПроектыК.Э. Циолковского – воплощение мечты человечества о полетах в космос. Первые организации советских ракетчиков. Становление космической отрасли в СССР.

С.П. Королев - основоположник практической космонавтики. Первые искусственные спутники Земли. Первый полет человека в космос, полеты космических аппаратов к Луне и планетам Солнечной системы. Триумфальные победы и грандиозные свершения.Долговременные орбитальные станции.

Прогулка по ВДНХ. Всероссийский выставочный центр – это настоящий город со своими улицами, площадями, фонтанами, кинотеатрами, детскими аттракционами и даже «общественным транспортом». Продолжительность экскурсии 2,5 часа.

Пешеходный день.

 Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Продолжительность

двухместный

повышенной комфортности

одноместный номер

повышенной

комфортности

Скидка детям до 16 лет

2 дня / 1 ночь

5300

6600

120

3 дня/ 2 ночи

8400

10855

180

4 дня / 3 ночи

10700

14450

240

5 дней/ 4 ночи

13450

18450

300

6 дней / 5 ночей

16150

22400

360

7 дней / 6 ночей

18600

26100

420

8 дней/ 7 ночей

20850

29600

500

9 дней/ 8 ночей

22950

33000

550

10 дней/ 9ночей

25000

36300

600

В стоимость включено: проживание в гостинице «Космос», питание (завтрак после 1-го дня проживания), транспортно-экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи. Экскурсии проводятся на русском языке.

Примечание:

1. Стоимость дополнительного места по цене основного.

2. время начала экскурсии может изменяться, уточнять перед заездом туристом;

3. расчетный час в гостиницах 12.00 (заезд после 14.00, выезд до 12.00), вещи сдаются в камеру хранения отеля или вокзала за счет туристов;

4. просьба сообщать мобильный телефон туристов для экстренной связи;

5. на автобусную экскурсию, в случае набора группы до 15 человек, предоставляется автомобиль или микроавтобус.



© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.