Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Новый год и Рождество :: Пенза
В Новый год по Лермонтовским местам

Трехдневный тур «в Новый Год по Лермонтовским местам»

В ЛУЧШЕМ ОТЕЛЕ Heliopark Residence Пенза

 (31.12.2014-02.01.2015)

с. Наровчат – с. Сканово – г. Пенза – с. Лермонтово

Программа тура:

1 день. Прибытие в Пензу. Встреча с гидом. Завтрак в ресторане гостиницы. Загородная экскурсия в Наровчат (150 км). Посещение единственного в России музея А.И. Куприна. Обед в кафе села. Переезд в с. Сканово. Осмотр действующего женского Наровчатского Троице-Сканова монастыря – «жемчужины России» по словам патриарха Алексия II, памятника каменного зодчества 18 века. Экскурсия по уникальному подземному сооружению монахов-отшельников с кельями и ходами-лабиринтами, протяженностью более 500 метров. Посещение святого источника св. Антония и Феодосия Печерских, рядом с которыми устроены купальни.  Переезд в Пензу. Подготовка к новогодней ночи. Банкет в ресторане гостиницы.

2 день. Поздний завтрак в ресторане гостиницы. Обзорная экскурсия «Очарование старой Пензы» по историческому центру города с осмотром самой старой площади, оборонительных валов и памятника Первопоселенцу, самой старой и загадочной улицы, первого сквера и первого памятника города, первой гимназии и первого музея. Пешеходная экскурсия по улице Московской – «пензенскому Арбату» с архитектурными и историко-культурными памятниками, хранящими романтические истории о пребывании писателя И. Лажечникова, военачальника М. Тухачевского, поэта-гусара Д. Давыдова, поэтов В. Маяковского и А. Мариенгофа, знаменитого «дяди Гиляя» – писателя В. Гиляровского и др. Ужин в ресторане гостиницы. Свободное время.

3 день. Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров. Трансфер на ж/д вокзал. Сдача вещей в камеру хранения. Загородная экскурсия в Государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы» (с. Лермонтово, 115 км). Тарханы – старинная русская усадьба, бывшее имение бабушки поэта, где прошла большая половина жизни М.Ю. Лермонтова. Экскурсия по 2-м комплексам музея-заповедника: барскому дому, церкви Марии Египетской, людской избе, дому ключника, мельнице и фамильному некрополю Арсеньевых-Лермонтовых. Обед в кафе села. Переезд в Пензу. Трансфер на ж/д вокзал. Окончание экскурсионного обслуживания в 17.00. Самостоятельное посещение магазина «Пензенские сувениры». Свободное время. Отъезд.

Стоимость тура на чел./руб.

Номер

Гелиопарк ****

2-х местный стандартный

15050

1-но местный стандартный

18750

Дополнительно по желанию оплачивается Новогодний банкет в ресторане гостиницы – 5000 руб. Предоплата за банкет – 100%. В комиссию агентства Новогодний банкет не включается.

В стоимость включено: проживание в гостинице «Гелиопарк», двухразовое питание (1 день: завтрак, обед, 2 день: завтрак, ужин, 3 день: завтрак, обед), транспортное обслуживание и трансферы по программе, входные билеты в музеи, Новогодний банкет в стоимость не включен.



© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.