Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Самарская область :: Сборные экскурсионные туры выходного дня
«КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ЭКСПРЕСС – 2015»








Тольятти – Самара – Тольятти
31 октября 2015 года
Тур г. Самара Тур выходного дня
Транспорт Туристический электропоезд «Волжский экспресс» (с остановками на ст. 176 км и ст. Средневолжская)
Продолжительность 1 день Сейчас отправить заявку!
Стоимость*
Экскурсионная программа Класс проезда Взрослый Школьник Группа
(школьники 10+1)
Красоты северных слобод Самары Турист 1.400 рублей 1.300 рублей 1.400 рублей
Эконом 1.300 рублей 1.190 рублей 1.300 рублей
В путь-дорогу с верным другом Турист 1.400 рублей 1.300 рублей 1.400 рублей
Эконом 1.300 рублей 1.190 рублей 1.300 рублей
Купеческая интеллигенция Турист 1.400 рублей 1.300 рублей 1.400 рублей
Эконом 1.300 рублей 1.190 рублей 1.300 рублей
Тайны запасной столицы Турист 1.400 рублей 1.300 рублей 1.400 рублей
Эконом 1.300 рублей 1.190 рублей 1.300 рублей
Самара – столица региона Турист 1.490 рублей 1.390 рублей 1.490 рублей
Турист + музей «Мёбиус» 1.740 рублей 1.640 рублей 1.740 рублей
Эконом 1.390 рублей 1.290 рублей 1.390 рублей
Эконом + музей «Мёбиус» 1.640 рублей 1.540 рублей 1.640 рублей
Город космонавтов Турист 3.290 рублей 2.990 рублей 3.290 рублей
Эконом 3.150 рублей 2.850 рублей 3.150 рублей
Золотой век технического прогресса Турист 1.690 рублей 1.590 рублей 1.690 рублей
Эконом 1.550 рублей 1.450 рублей 1.550 рублей
Наша полиция нас бережёт Турист 1.690 рублей 1.590 рублей 1.690 рублей
Эконом 1.550 рублей 1.450 рублей 1.550 рублей
Обед (обязательно для школьных организованных групп) 320 рублей 320 рублей 320 рублей

* В стоимость программы входит: транспортное обслуживание (проезд на электропоезде, проезд на комфортабельном экскурсионном автобусе), страховка, входные билеты на экскурсионные объекты по программе тура, сопровождение экскурсоводом.

Дополнительная оплата
Для групп обязательным является обед – 320 рублей с человека.

Программа тура (Время самарское)
07:15 Сбор на станции "Тольятти".
07:30 Начало торжественного мероприятия.
08:00 Отправление туристического поезда «Краеведческий экспресс» со ст. Тольятти
09:21 Высадка туристов на платформе "176 км" (2 минуты)
09:34 Высадка туристов на платформе "Средневолжская" (2 минуты)
09:55 Прибытие на станцию Самара.
10:00-18:00 Пребывание в Самаре. Экскурсии по выбранной программе. Обед для групп.
18:14 Отправление туристического поезда «Краеведческий экспресс» со ст. Самара.
20:15 Прибытие туристического поезда «Краеведческий экспресс» на ст. Тольятти

Экскурсионные программы
Программа «Красоты северных слобод Самары»
Как жили казаки на территории города, чем занимались люди на Волжских берегах, у Сокольих гор с 14-16 века? Что такое Русалочья «заводь», Коптев овраг? Откуда появилась башня Ротмана? Обо всем этом и многом другом мы с вами узнаем, посетив историко-реставрационный центр «Центр Исторического моделирования «Русская Слобода», который находится на последней поименованной улице города. В центре сможете примерить доспехи русских солдат, изготовленных в кузнице, испить чаю на травах,покататься на резвых скакунах. Далее для всех сытный обед. После обеда всех ждет экскурсия по Красноглинскому району и посещение самого красивого и самого высокого места города Самары-смотровой площадки («вертолетная площадка»). Уверены, что такую Самару Вы еще не видели! Приглашаем Вас ознакомится с природной рекреационной зоной города Самары, «Зелеными легкими»Самары». Добро пожаловать в исторически богатый Красноглинский район!

Программа «В путь – дорогу с верным другом»
Безопасность родного города и края находится не только в надежных руках, но и в могучих лапах! Кинологи и их храбрые и прекрасные коллеги, служебные собаки, будут рады знакомству с любопытными туристами и особенно со школьниками! Для Вас они готовы продемонстрировать чудеса дрессуры,показать, как проводятся следственный эксперимент, задержание, обнаружение опасных предметов(веществ). Убедившись в том, что мы с вами под защитой, мы отправимся на воссозданную станцию железной дороги «Дашково», где увидим многообразие и развитие в процессе истории железнодорожного транспорта. Обед в уютном кафе города. Далее профессиональный экскурсовод проведет для Вас познавательную экскурсию по городу Самаре с посещением интереснейших ее достопримечательностей.

Программа «Купеческая интеллигенция»
Мы встретимся с Вами в старинной части города Самары, пронизанной историями купеческих династий, сюжетами политических и культурных реформ. Целью нашего визита станет пешеходная улица – Ленинградская – «Самарский Невский» («Самарский Арбат»), где свои тайны желают нам рассказать сотни прекрасных особняков. После обеда эстафету принимает Самарский художественный музей, который владеет богатейшей коллекцией произведений XIX-XX вв. Завершающим музеем будет «Детская художественная картинная галерея», расположенная в особняке немецкого инженера К. Клодта. Далее предлагаем совершить прогулку по набережной, которая украшена современными парковыми скульптурами. «Музей истории города» ждет в гости начинающих краеведов.

Программа «Тайны Запасной столицы»
Самые смелые и выносливые туристы, самые любознательные искатели приключений смогут проникнуть в тайны самарских подземелий. В годы Великой Отечественной войны на территории города был размещен стратегический запас продовольствия в недрах Сокольих гор. Уникальный природно инженерный объект приоткроет завесу своей тайны для наших путешественников. По окончании экскурсии в Хладокомбинат №1 (называемый «Красноглинским холодильником») приглашаем Вас обедать в замечательном и уютном кафе города. Далее мы посетим сам город в познавательной экскурсии: на площадь Чапаева, где нами запланировано посещение «Объекта №1» – бункера, построенного для И.В. Сталина. Это уникальный инженерный объект, не имевший аналога в эпоху Великой Отечественной войны, который находился в состоянии полной секретности до 1991 года.

Программа «Город космонавтов»
Мы приглашаем Вас посетить уникальный аттракцион «Аэротруба». Благодаря чудесам техники, все желающие смогут получить ощущение полета, опытные инструкторы помогут и подскажут как вести себя в воздухе начинающим летчикам. Похожие тренировки проходили космонавты перед полетом. Вам гарантированы незабываемые впечатления. Всех прошедших испытания в «Аэротрубе», приглашаем перейти к теоретической части «летной подготовки». Наш путь будет лежать в музей Самарского государственного аэрокосмического университета, где для Вас проведут экскурсию специалисты в области авиационного и космического проектирования. Вы узнаете о воздушных «кораблях» и их развитии в истории человечества от планеров до МКС. Далее мы отправимся на космический обед. Нас ожидает интересная обзорная экскурсия по космической столице региона. Уверены, что такую Самару Вы еще не видели!

Программа «Золотой век технического прогресса»
Мы предлагаем Вам отправиться в уникальный мир мотоциклов и паровозов. Сначала мы посетим лучшую коллекцию мотоциклов в мире «Мотомир», который собрал лучшие мотоциклы Золотого века мотостроения, пик которого пришёлся на 30-40-е года прошлого века. Вы получите незабываемые впечатления от артефактов прошлого столетия, от богатейшей коллекции, собранной огромными стараниями наших самарских земляков. Это реально восстановленная техника на ходу: элита военного, гражданского мотостроения и трициклы. Специально разработанные серийные военные мотоциклы, мотоциклы с приводом на колесо коляски и четырёхцилиндровые мотоциклы. В направлении «Элита военного мотостроения» «Мотомир» собрал самую полную коллекцию в мире! Каждый из отобранных знаковых мотоциклов являл собой прорыв инженерной мысли человечества на пути к совершенству Золотого века мотостроения. Далее мы отправимся на воссозданную станцию железной дороги «Дашково», где увидим многообразие и развитие в процессе истории железнодорожного транспорта. Обед в уютном кафе города. По пути следования в ходе экскурсии экскурсовод расскажет много интересного об истории Самары и её достопримечательностях.
Программа «Наша полиция нас бережёт»
Мы посетим с вами уникальный «Музей истории самарской полиции», который представляет историю создания основных подразделений и служб в структуре министерства внутренних дел РФ. В числе экспонатов музея демонстрируются подлинные документы, экземпляры боевых наград, личные вещи и фотографии, рассказывающие о людях, которые стояли у истоков правоохранительной деятельности в губернии. Часть выставочных площадок Музея истории ГУВД посвящаются и тем, кто занимается поддержанием правопорядка сегодня. Здесь есть возможность не только осмотреть экспонаты, но и примерить экипировку сотрудника спецслужб или составить фоторобот, попробовать технику снятия отпечатков пальцев. Вы увидите коллекцию образцов милицейского обмундирования и оружия разного времени. Отдельные выставки экспонатов рассказывают о милиционерах, совершивших подвиг при выполнении служебного задания, а также о наиболее известных, имевших большой общественный резонанс, преступлениях, раскрытых самарскими сыщиками. Далее программа данного тематического маршрута включает обзорную экскурсию по г. Самаре с осмотром улиц, на которых расположены силовые ведомственные структуры, органы внутренних дел ГУВД Самарской области, вы узнаете о жизни ярких представителей самарской доблестной полиции, о ярких личностях, которые жили и трудились в Самаре в годы гражданской войны, Великой Отечественной войны и в мирное время. Далее мы посетим «Самарский военно-исторический музей Приволжско-Уральского военного округа». Обед по программе.
Программа «Самара – столица региона»

Ваш познавательный маршрут в г. Самаре начнется на железнодорожном вокзале станции Самара, расположенный практически в самом центре нашего города. Самарский железнодорожный вокзал – самое высокое здание вокзала в Европе (его высота со шпилем составляет 100 м). Новое здание вокзала построено в 2001 году. До этого это было историческое здание, об истории которого Вы сможете узнаете в ходе экскурсии. В данный момент Самарский вокзал – это символ города и его ворота. В здании вокзала имеется исторический музей Куйбышевской железной дороги, а так же смотровая площадка, которые возможно посетить по предварительному запросу. Вы увидите самые лучшие достопримечательности города Самары, который расположен на берегу Великой реки Волги. Город имеет давнюю славную историю. В его страницы вписаны великие события нашей страны, истории России. У нас проживали и трудились известные писатели, поэты, художники. Самарская земля- это город тружеников тыла во время Великой Отечественной войны, это космическая столица России. Город Самара в архитектурном плане имеет здания различных архитектурных стилей. В ходе экскурсии Вы сможете прогуляться и по нашей необыкновенно красивой набережной. Набережная реки Волги в городе Самаре- это лицо нашего города. Обустройство набережной реи Волги в Самаре началось ещё в XIX веке. Вы сможете узнать историю становления города и нашей набережной в разные годы. Храмы разных религий: католический костел, протестантская кирха, еврейская синагога. В ходе экскурсии Вы проедете по нашим купеческим улицам, посетите Площадь Славы, Вечный огонь, горельеф скорбящей Родине-матери, увидите самую большую площадь в Европе – площадь им. В.В. Куйбышева, с которой в 1941 году с парада под командованием К. Ворошилова уходили бойцы на фронт. В историческом центре города Вы увидите особняки самарских купцов и дворян. В ходе экскурсии Вы сможете прогуляться и по нашей необыкновенно красивой набережной. Набережная реки Волги в городе Самаре – это лицо нашего города. История становления города и нашей набережной в разные годы.

Далее на выбор посещение одного из ниже перечисленных музеев г. Самары (для организованной группы не менее 40 человек):

Особняк И.А. Клодта – памятник архитектуры 19 века (осмотр по ходу движения) – оригинальный дом с флюгерами, башнями и балконами. В настоящий момент здесь размещается Детская картинная галерея с великолепными залами и работам, осмотр которых доставит огромное удовольствие.

Дом А. Курлиной в стиле модерна (ныне «Музей Модерна», осмотр по ходу движения)на территории усадьбы Курлиных – архитектурно-историческая модель эпохи модерна конца XIX - начала XX веков, времени наивысшего расцвета купеческой Самары, его называют «жемчужиной» самарского модерна.

Областной краеведческий музей им. П. Алабина (внешний осмотр) историческая коллекция которого насчитывает более 200.000 экспонатов.

Музей Приволжско-Уральского военного округа;

Дом-музей А.Н. Толстого (Литературный музей);

Дом-музей семьи Ульяновых;

Музей истории города (ограничение по количеству групп);

Культурно-выставочный центр «Радуга»;

Возможно посещение бункера Сталина (количество групп подлежит согласованию и имеет ограничение);

«Мебиус» (музей занимательных наук, дополнительно 250 руб. с человека) – это место, где увлекательные и зрелищные опыты на основе элементарных законов физики притягивают внимание даже самых маленьких посетителей. Каждый ребенок получит незабываемые впечатления: сможет принять участие в научных экспериментах и подробно изучить заинтересовавшие экспонаты.

Приглашаем Вас в увлекательное путешествие по нашему краю!


Время отправления, прибытия электропоезда и время экскурсионного маршрута может быть скорректировано туроператором с учетом незначительных изменений.


© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.