Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Самарская область :: Сборные экскурсионные туры выходного дня :: Архив
New! С Днем рожденья, город!

В День города Самары
13 сентября 2014 г.
Сборный тур выходного дня по г. Самаре для жителей и гостей города.
Начало экскурсии- 09.30 часов

(Автобус, 3 часа). Историко-культурная тематика.

В день города Самара наряжается! Мы проедем с Вами по центральным улицам, познакомимся с застывшей историей-архитектурой города, узнаем о великих людях, живших в Самаре. Все самое интересное о городе за одну экспресс-экскурсию. Визитные карточки города - его памятники-особняки. Особняк купца-мецената К. П. Головкина - основателя художественного музея. Осмотр экстерьеров. В художественном музее представлена богатейшая коллекция выдающихся художников (Ф. С. Рокотова, В. Тропинина, И. Айвазовского, К. Брюллова, В.Г. Перова,, А.К. Саврасова, И.И. Шишкина, А.И. Куинджи, В.Е. Маковского, И.Е. Репина, В.И.Сурикова,В.Д. Поленова и др.)


Особняк И. А. Клодта
- памятник архитектуры 19 века (посещение музея)– оригинальный дом с флюгерами, башнями и балконами. Городская Управа дозволяла строить такие «теремки» в центре города лишь за особые заслуги. Иван Клодт получил это право за то, что вместе с братом Карлом создал электрическую компанию, обеспечивавшую горожан эдисоновскими лампочками, динамо-машинами, проводами и другими приборами, а также водопроводными трубами и сантехнической утварью.

 

Дом А. Курлиной в стиле модерна. Музей модернана территории усадьбы Курлиных – архитектурно-историческая модель эпохи модерна конца XIX - начала XX веков, времени наивысшего расцвета купеческой Самары, его называют «жемчужиной» самарского модерна. Современная Самара- то, чем гордимся и над чем работаем.Информация о реконструкциях и преобразовании внешнего облика города Самары. Мы по-новому взглянем на улицы нашего города. Посетим смотровую площадку железнодорожного вокзала- с высоты увидим всю панораму города на Волге. .

 

У нас в Самаре живут разные народы России и не только, живут люди разных кровей и национальностей! Вы узнаете, что можно сказать о национальной принадлежности человека по его глазам.

Экскурсия завершится у места проведения городского праздничного мероприятия, План праздничных мероприятий ко Дню города можно будет уточнить дополнительно.

Стоимость экскурсии с человека, руб.:

  • Взрослые- 550
  • Школьники, студенты дневного отделения, пенсионеры- 500
  • Организованная группа от 10 человек взрослых и более , пенсионеры - 500
  • Семья 2 взрослых + 1 ребенок с 7 до 12 лет- 500

В стоимость экскурсии входит обслуживание на экскурсионном автобусе с кондиционером, услуги экскурсовода, посещение музея модерна.

Календарь туров по г. Самаре и Самарской области
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ТУР




 


© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.