Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Самарская область :: Сборные экскурсионные туры выходного дня :: Архив
New! Сарбай-центр народных ремесел

В международный День мира запускаем голубей!
27 сентября 2014 г.

(Самарская область, Кинель-Черкасский район, с. Б.Сарбай)
Сборный тур выходного дня для взрослых и детей, всех желающих. .
(автобус, 10 часов) . Начало экскурсии- 08.30 часов.

 Наш маршрут направляется в в село Большой Сарбай, центр народной культуры, «город мастеров». Мастера работают в жанрах декоративно-прикладного искусства: художественная обработка металла, камня, стекла, меха, кости, кожи, керамики, дерева, корня и бересты; художественная роспись ткани, фарфора, фаянса, майолики и керамической плитки, горячий и холодный батик; ручное ткачество, вышивка, изготовление авторских ручных ковров и гобеленов; вязание, макраме, фриволите, квилт, пэчворк; кружево- и бисероплетение, плетение из лыка, лозы, соломки, торсион-папье; изготовление кукол, игрушек, национальных костюмов, ювелирных изделий и музыкальных инструментов, одежды и посуды, медалей и скульптур.

 Посещение этого необычного центра народного творчества позволит каждому ощутить самобытность русской культуры, прикоснуться к древним ремеслам и создать что-то свое. У Вас появится уникальная возможность изготовить своими руками глиняные сосуды на гончарном круге, сплести лапти или изготовить сувениры-обереги жилища из соломки в мастерской по плетению из лыка и мочала, сделать себе обереги, попробовать себя в качестве художника по росписи.

 Небольшая экскурсия по «городу мастеров» расскажет Вам о крестьянском быте : о ткацком деле, в мастерской представлены старинные предметы быта: ткацкий станок, люлька с куклой-младенцем, кровать с пышной периной, деревянные прялки. Льняное полотно, цветная дерюжка - все это можно попробовать сделать самому. Лен, из которого изготавливают сувениры, выращивается на приусадебном участке.Вы узнаете, что такое лыко и мочало, как готовят глину и лепят на гончарном круге, как обустраивали быт наши предки. На память увезете сделанные своими руками обереги и сувениры.


 Мы посетим хозяйственный двор, увидим теплицы, животных- коз, кроликов, овец. Голуби-почтальоны желаний: каждый желающий сможет подержать в руках настоящего голубя, отпустить его в небо и загадать заветное желание, которое непременно должно исполниться. Обед. В программе посещения: гончарная мастерская, изготовление глиняного горшочка посещение мастерской по плетению кукол; прослушивание сказки; обед из русской печи (картошка в горшочке).
 Далее мы направляемся в с Кинель-Черкассы, историко-краеведческий музей, который предлагает разнообразные экспозиции, среди которых, можно особо отметить «Русский самовар». Во время экскурсии можно проследить путь развития этого непременного предмета русского быта, его эволюцию от самовара на углях до современного электрического. Также в коллекции-уникальный деревянный резной самовар. По окончанию экскурсии- чаепитие в чайной: ароматный чай из самовара по старинным русским традициям.

Стоимость экскурсии с человека, руб. :

  • Взрослые- 1290 Школьники, студенты дневного отделения, пенсионеры- 990
  • Организованная группа от 10 человек взрослых и более-1200
  • Семья 2 взрослых + 1 ребенок с 6 до 12 лет- 2900

В стоимость экскурсии входит
обслуживание на экскурсионном автобусе с кондиционером 10 часов,
услуги экскурсовода,
посещение "города мастеров",
мастер-классы,
обед из русской печи,чай в музее.

*
При комплектовании группы от 25 человек.

Календарь туров по г. Самаре и Самарской области
 


© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.