Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Самарская область :: Музеи
Музей истории Куйбышевской железной дороги
Самарский Музей истории Куйбышевской железной дороги представляет в своих экспозициях основные этапы становления и развития одной из крупнейших в России транспортных систем. Свою историю музей ведет с 1973 года, именно тогда ветераны Управления дороги начали работу по систематизации документов, фотографий и других экспонатов частной коллекции бывшего главного инженера дороги.

Начиная с 1997 года, музей выполняет функции научно-просветительского центра, сотрудники которого ведут большую работу по сбору и организации хранения, демонстрации экспонатов, связанных с развитием отрасли. В структуре музея работают пять экспозиционных залов, размещающих различные музейные материалы – от макетов первого российского паровоза и современных составов, до реконструкции вокзала одной из железнодорожных станций. В музее можно увидеть и легендарный паровоз «П-36» (Победа).

Помимо выставочной деятельности, музей играет важную роль в сопровождении учебного процесса – здесь проводятся специальные экскурсии для студентов железнодорожного техникума и СамГУПС. Кроме того, сотрудники музея организуют лекционные занятия, проводят конференции и встречи с ветеранами работы на железной дороге.






© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.