Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Самарская область :: Музеи
Музей авиации и космонавтики. Музей СГАУ
Открыт 12 апреля 1977 г. к 70-летию со дня рождения С. П. Королевав. Экспозиционная площадь†400 кв.м. Около†11300†экспонатов (6000 основного фонда)
Экспозиции:
развитие авиации в России; освоение космического пространства;
История создания и развития Самарского аэрокосмического университета;
Передвижная выставка «Самара аэрокосмическая»;
Мемориальный отдел академика С.П.Королева;

В музее представлены изделия, агрегаты, макеты авиационной и ракетно-космической техники, ракетные и авиационные двигатели, кабина истребителя Су-9, авиационное вооружение, приборы и аппаратура, компенсирующий костюм и другое снаряжение летчика. Уникальные экспонаты: ракетный двигатель НК-33 для РКК Н1-Л3 по проекту пилотируемого полета на Луну; малая спускаемая капсула КА фоторазведки "Янарь-2К", не имеющая аналогов в то время и многие другие экспонаты с маркой "Сделано в Самаре".

Спускаемые капсулы космических аппаратов «Фотон», «Янтарь-2К»; скафандр космонавта Ю.В.Романенко, образцы питания космонавтов, инструменты для работы в космосе, экспонаты, побывавшие на борту ОС «МИР» и МКС; Личные вещи и документы С.П.Королева, прижизненные издания К.Э.Циолковского,
редкие издания, фотографии и автографы выдающихся ученых и космонавтов:
С.П.Королева, В.П.Глушко, Н.Д.Кузнецова, Д.И.Козлова, Ю.А.Гагарина, Г.С.Титова и др.;

История отечественной авиации: развития воздухоплавания и авиации в России, развитие авиационной техники и промышленности, авиации до и после Великой Отечественной войны. Воздушный транспорт. Вертолеты и морская авиация. Перспективы развития авиационной техники. Военная авиация
История отечественной космонавтики: ракетное дело и космонавтика в России: Основоположники. Пилотируемые комплексы. Автоматические космические аппараты. Ракетно-космическая техника. Космические народно-хозяйственные системы.
Перспективы космонавтики.




© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.