Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Самарская область :: Cанатории
Санаторий Matreshka Plaza


Расположение: Многопрофильный  лечебно-оздоровительный центр экологии Человека "MATRЁSHKA PLAZA" расположен в городской черте (удален от основных магистралей). Рядом находится парк, стадион, бассейн.

Природные лечебные факторы: действуют 2 скважины, которые дают минеральную воду, относящуюся к группе сероводородных бромных вод.  

Полный комплекс медицинских услуг:
- выявление и предупреждение рисков возникновения заболеваний;
- диагностика и лечение с использованием диагностического оборудования экспертного класса;
- возможность реабилитации с использованием полного комплекса восстановительной медицины.

Профиль санатория:

- Заболевания костно-мышечной системы

артриты, полиатриты различной этиологии, кроме туберкулезного; подагра, деформирующий остеоартроз, остеохондроз, деформирующий спондиллез позвоночника, грыжи межпозвонковых дисков - лечение методом подводно-вертикального и горизонтального вытяжения; последствия перелома костей конечностей, травмы нервных сплетений - плекситы, невриты, полинейропатии; последствия закрытых черепно-мозговых травм (не ранее 6 месяцев после острого периода), последствия острых нарушений мозгового кровообращения. Синдром хронической усталости.

- Заболевания органов пищеварения

язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки в стадии ремиссии, хронические гастриты в фазе ремиссии, некалькулезный холецистит, панкреатиты.

- Заболевания системы кровообращения

гипертоническая болезнь 1-2 стадии, нейроциркулярная дистония, астеноневротический синдром, вегетативно-сосудистый синдром. Ишемическая болезнь сердца. Стабильная стенокардия напряжения функциональный класс II-I, Н.-1. Постинфарктный кардиосклероз, атеросклероз.

- Заболевания женской половой сферы

хронические эндометриты, хронические сальпингоофориты, аднекситы вне обострения, хронические пельвеоперитониты и параметриты, послеоперационные инфильтраты и спаечная болезнь малого таза, бесплодие на почве воспалительных заболеваний матки и труб, а также при не резко выраженном недоразвитии матки, функциональная недостаточность яичников на почве их первичного поражения. Климакс, климактерической синдром.

- Заболевания сосудов

облитерирующий атеросклероз артерий нижних конечностей, варикозная болезнь нижних конечностей вне обострения. Урологические заболевания: хронический простатит, хронический пиелонефрит в фазе ремиссии без явлений почечной недостаточности.

- Профессиональные заболевания

вибрационная болезнь; заболевания костно-мышечной и периферической нервной систем профессиональной этиологии; инвалиды по производственным травмам.

- Осложнения сахарного диабета.


- Оздоровление беременных.


Лечебно-оздоровительный центр экологии Человека- это:
- новейшее высокотехнологичное оборудование экспертного класса для диагностики и лечения;
- лучшие специалисты - "кураторы здоровья";
- эмоционально-привлекательная медицина;
- инновационный подход с позиций экомедицины.

MATRЁSHKA REZORT – оздоровительно-восстановительный комплекс, сочетающий в себе как десятилетиями проверенные, так и уникальные, неповторимые методы лечения и реабилитации. Здесь Вы можете почувствовать заботу, спокойствие и безмятежную негу. С нами нетрудно представить, что лечебные процедуры могут приносить столько удовольствия! 

Для Вас доступны:   Кабинет электро-светолечения, где размещены аппараты для лазерной, магнитной, ультразвуковой, вакуумной, комбинированной, ударно-волновой терапии, криотерапии, цветолечения, электролечения.
Магнитотурботрон
Спелеокамера
Гипокситерапия
Ингаляторий - отпускаются ультразвуковые, тепловлажные ингаляции с отваром трав, щелочные, масляные, медикаментозные ингаляции.
Подводный душ-массаж
Душ Шарко
Циркулярный и восходящий душ
Кабинет грязелечения - для отпуска аппликаций озокерита, гальваногрязи, грязевых полостных тампонов, грязевые аппликации, грязевые обертывания; используется голубая миоценовая глина, иловая, сульфидная, сапропелевая грязь, озокерит, парафин, бишорит, соли
Лечебные души и ванны: жемчужные, йодобромные, хвойные, морские, скипидарные, арома-соляные, арома-жемчужные, сероводородные (с использованием сероводородной воды из собственных скважин), гидрокарбонатные, суховоздушные углекислые, вихревые, гальванические
Зал ЛФК - кардиотренажеры «Кеттлер», спортивно-оздоровительные тренажеры, тренажеры для реабилитации больных ОНМК.
Кабинет гирудотерапии - лечение пиявками.
Методика вертикального вытяжения позвоночника и крупных суставов Сухое дозированное вытяжение позвоночника и суставов Аппаратная механотерапия Вибрационный массаж
Радонотерапия: радоновые ванны и полостные орошения; суховоздушные радоновые ванны.
Традиционные методы лечения: - гомеосиниатрия - введение гомеопатических растворов в биологически активные точки - рефлексотерапия (классическая иглорефлексотерапия, ударно-волновая рефлексотерапия, микроиглорефлексотерапия, акупрессура (точечный массаж), метод Шиатцу, СУ ДЖОК); - апитерапия.
Массаж: различные виды ручного и аппаратного массажа под умиротворяющие звуки музыки и природы.
Ароматерапия Комплекс бассейнов

Документы необходимые для заезда: путевка, санаторно-курортная карта, страховой полис, паспорт.

Размещение.

Номера Colour- Room. Дизайнеры смело удивляют Гостей разнообразным декором: белоснежные стены, шторы ярких сочных оттенков, в тон подобранные покрывала и подушки, яркие дизайнерские коврики и шикарное зеркало в белом багете.  

Категории номеров:
  • Colour Room Single
  • Colour Room Double
Номера  Skazka room. Номера категории Skazka одновременно стильные и комфортные. Это идеальное место для отдыха с великолепно воссозданной атмосферой великой и богатой России. Мягкий красочный текстиль, подушки и занавески, расшитые традиционными русскими узорами, завершающие идею холсты на стенах с сюжетами любимых русских сказок, сделают пребывание Гостей приятным и комфортным.  

Категории номеров:
  • Skazka Room Single
  • Skazka Room Twin
  • Skazka Room Double
  В  номерах:  
  • мягкие удобные эргономичные кровати
  • ванная комната с душем
  • фен
  • халаты, тапочки
  • косметические принадлежности
  • кондиционер
  • мини-бар
  • свободный доступ в интернет
  • телефон
  • кабельное TV
  • гардероб, кресло, кофейный столик
  • вечерний  сервис
  • alarm сервис
В стоимость каждого номера включены услуги Matreshka Fitness (бесплатное посещение тренажерного и кардиозала, групповые занятия в эпатажном Голливудском зале).   

Расчетный час: до 20.00 при заезде  на санаторное лечение  по путевкам.
  

Питание:
Нашим Гостям, находящимся  у  нас на оздоровлении, мы предлагаем  5-ти разовое диетическое питание. Меню подбирается индивидуально специалистами в области диетологии. Мы соблюдаем  принципы SPA кухни и любое вкусное блюдо стремимся сделать полезным, а из полезных продуктов составили вкусное экологичное меню.  
Ресторанный комплекс " MATRЁSHKA PLAZA" состоит из нескольких ресторанов, отличающихся своим неповторимым стилем и великолепной кухней. В настоящее время  Гостей  Центра   радушно встретят в следующих ресторанах: 

"Нью-Йорк" - зал-ресторан на 70 мест. Ресторан позволит Вам оказаться в декорациях французского Прованса, чтобы в атмосфере уюта и безмятежности ощутить всю красоту предместий Парижа, воссозданную для Вас в одном месте.
"Прованс" - зал-ресторан на 90 мест с зимним садом. Ресторан позволит Вам оказаться в декорациях французского Прованса, чтобы в атмосфере уюта и безмятежности ощутить всю красоту предместий Парижа, воссозданную для Вас в одном месте.  

Развлечения

Лечебно-оздоровительный центр экологии Человека MATRЁSHKA PLAZA рад представить эксклюзивную ежедневную программу Вашего отдыха!   Все дни проходят под эгидой уникальных и интереснейших тем:
·         Каждое утро Вас ждет радужное приветствие в виде анимаспа комплиментов
·         В танцевальном зале фитнесс центра лечебная гимнастика для позвоночника, а также пилатес
·         Днем с радостью приглашаем вас в арт-мастерскую (рисование, лепка, гончарное искусство, пластика, твистер)
·         Вы станете специалистом в области методик оздоровления после посещения в нашей школе здоровья различных мастер-классов
-приготовление фито-чаев
-методики похудания
-обучение танцам
-приготовление диетических блюд
-телесноориентированная психотерапия и множество других полезнейших уроков!
·         Каждый вечер с воскресенья по среду эксклюзивный КИНОКЛУБ предлагает Вам показ лучших киношедевров на большом экране со стереозвуком, расположившись на удобных диванах с возможностью заказа блюд и напитков из меню ресторана MATRЁSHKA CLUB
·         По четвергам для любителей классической музыки работает музыкальная гостиная с выступлением артистов с филармонии и цветотерапией
·         Если Вы любитель пения для Вас открыт клуб караоке «Платиновый голос»
·         В пятницу и субботу банкетный холл MATRЁSHKA CLUB представляет Вашему вниманию ART PARTY -арт-выставки -презентации -концерты звезд -художественные и музыкальные перформансы -разнообразные программы для молодоженов  

Дополнительная информация

Фитнес-центр "MATRESHKA FITNESS":
- современные, отлично оснащенные залы для групповых и индивидуальных занятий ("Голливудский", "Японский", "Барокко");
- тренажерный зал в стиле 60-х "Эпатажный";
- бассейн с приятной музыкой и системой противотока;
- аквааэробика и обучение плаванию;
- фитнес-бар с кислородными и освежающими тропическими коктейлями, широким ассортиментом спортивного питания;
- финская сауна;
- коллекция групповых программ.

"MATRESCKA SPA" . Для магических ритуалов красоты в «MATRЁSHKA SPA» из разных уголков планеты привозятся натуральные материалы, имеющие целебную силу, а элитная косметика позволяет осуществлять самые упоительные мечты.
К Вашим  услугам:
- мастерская стиля;
- лаборатория косметологии;
- студия ногтевого сервиса;
- солнечная комната (солярий-бар);
- термариум: галерея саун: хамам, финская парная, римская терма, джакузи с минеральной водой;
- услуги SPA-мастера: парение вениками, пилинги, скрабы, экзотические массажи;
- талассотерапия;
- европейские программы с использованием SPA-капсулы;
- чайные церемонии.


Путь следования: от ж/д вокзала г. Самары - троллейбус № 4, маршрутные такси: № 99, 211, 216 до остановки "Площадь Мочалова".


© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.