Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Россия и СНГ :: Cанаторно-курортное лечение :: Детский отдых на Черноморском побережье
Орленок

Всероссийский детский центр «Орлёнок» — Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение, действующее на основании законодательства Российской Федерации и собственного Устава, имеющее лицензию на ведение образовательной деятельности. ВДЦ «Орлёнок» является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс и обособленное имущество.

«Орлёнок»— детский центр, принимающий круглогодично на отдых и оздоровление подростков 11-16 лет (учащихся 6-10 классов).

Расположен «Орлёнок» в одном из лучших мест России, на берегу Чёрного моря в Краснодарском крае в 45 км от города Туапсе. Площадь центра 217 га. Длина береговой линии 3,7 км. Центр принимает детей из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, принадлежащих разным социальным слоям и группам. В «Орлёнке» одновременно могут отдыхать три с половиной тысячи ребят летом и 1200 — зимой.

Летние детские лагеря:«Солнечный», «Дозорный», «Комсомольский», - современные летние домики и коттеджи, детский лагерь «Олимпийский»— трехэтажное здание. В спальных комнатах имеется шкаф для книг, одежды и обуви, легкий стол и четыре стула. Вся мебель и кровати выполнены на основе металлических конструкций.


Продолжительность смен — 21 день. Двенадцатая смена длится 30 дней.

Все дети, приезжающие в «Орлёнок», в зависимости от возраста распределяются по отрядам по 25-30 человек. С каждой группой работают 2 педагога. Это люди с высшим или средним специальным педагогическим образованием, прошедшие специальную подготовку в школе педагогических работников центра.

В детском лагере «ВДЦ Орленок» должен хотя бы единожды побывать каждый ребенок, потому что здесь он откроет для себя тот волшебный мир детства, который не хочется покидать и память о котором будет долго и бережно храниться в сердце.

В конце 50-х годов лагерь «Артек» уже не мог вместить всех желающих отдохнуть у моря, обрести новых друзей, пообщаться. Возникла необходимость создать такой лагерь и в России. 12 июля 1960 г. комсомольцы-строители передали ребятам ключи от нового лагеря. Тогда это был лишь маленький палаточный городок на пятьсот двадцать человек. С тех пор лагерь разросся и превратился во Всероссийский детский центр «Орленок», в котором в каждую смену отдыхают более двух тысяч детей.


В детском лагере «Орленок»круглый год весело звенят ребячьи голоса, слышится манящая музыка прибоя. Детский лагерь «Орленок» в Туапсе – целый город, со своими аллеями и парками, законами и традициями, в котором все предназначено для организации детского отдыха: семь детских лагерей, школа,стадион, Дворец культуры и спорта с плавательным бассейном, Дом авиации и космонавтики, выставки, мастерские технического и прикладного творчества, астрономическая обсерватория, лечебный корпус, библиотека. А жителями этого города являются дети: мальчишки и девчонки могут здесь отдохнуть, подружиться, раскрыть свои таланты, заняться своим любимым делом.

Детский лагерь «Орленок» - это уголок России, где живут талантливые люди, которые знают рецепт детского счастья. Это стало их профессией и смыслом жизни.

В детском лагере «Орленок» все проникнуто трепетным отношением к своей Родине, к флагу России, что способствует развитию гражданских качеств - личного достоинства, внутренней свободы. Необычная архитектура, южная растительность, целебный воздух с запахом цветущих растений, синее море и теплоесолнце создают в лагере Орленок ощущение самой настоящей сказки.

  • Лагерь «Орленок» - это культурный центр межнационального общения детей России.
  • Лагерь «Орленок» - это часть государства, связанная с будущим российского общества.
  • Лагерь «Орленок» - национальное достояние России.



© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.