Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Россия и СНГ :: Cанаторно-курортное лечение :: Кавказские Минеральные Воды - санатории :: Железноводск - санатории
им. Тельмана
Санаторий расположен в центре города на территории курортного парка, рядом с Пушкинской галереей и источниками минеральной воды. Санаторий состоит из двух корпусов, соединенных теплыми переходами и оснащенных лифтами. Корпус №1 санатория - бывший дворец эмира Бухарского, памятник истории и культуры.

Санаторий имени Тельмана - старейшая здравница г. Железноводска - находится в центральной части города, на территории живописного Курортного парка, рядом с Пушкинской галереей и минеральными источниками «Смирновская» и «Славяновская». Корпус №1 представляет собой великолепный памятник архитектуры – бывший дворец Эмира Бухарского. Санаторий профилируется на заболеваниях органов пищеварения, желудочно-кишечного тракта, урологических, гинекологических, костно-мышечных и других сопутствующих заболеваний взрослых и детей.

Санаторий ИМЕНИ ТЕЛЬМАНА Железноводск располагает комфортабельными корпусами, соединенными крытыми переходами. К услугам отдыхающих удобные номера «стандарт» (1,2,3 категорий), «полулюкс» и «люкс» с различными вариантами размещения. В каждом стандартном номере имеется санузел с душем (ванной), мебельный гарнитур, ТВ, холодильник, электрочайник и радио. В люксах установлены кондиционеры, предусмотрены фены. Здравница предлагает широкий спектр медицинских услуг. Кабинеты оснащены современным лечебно-диагностическим оборудованием, в штате работают высококвалифицированные специалисты различного профиля. В ходе лечения применяются эффективные методы курортной терапии: бальнеотерапия, грязелечение, гидротерапия, физиотерапия, ингаляции, массаж, ЛФК, терренкуротерапия и многое другое. Особое внимание уделяется диетотерапии: для гостей санатория организуется 3-х разовое диетическое питание по заказному меню. Открыт для посетителей бар. К услугам отдыхающих также: парикмахерская, косметологический кабинет, бильярдная, концертный зал и т.д. Любители активного времяпровождения с удовольствием посетят тренажерный зал, зал ЛФК, спортивную и танцевальную площадку. При желании можно посидеть в библиотеке или воспользоваться услугами экскурсионного бюро. Для юных курортников работают игровая комната и детская площадка. Для гостей, прибывших на личном автотранспорте, благоустроена парковка.

Санаторий ИМЕНИ ТЕЛЬМАНА Железноводск привлекает удобным местоположением, комфортабельным размещением, мощной лечебно-диагностической базой и доступными ценами на путевки.


до ж/д вокзала: 500 м, до аэропорта: 15 км, до центра: в центре, до курортного парка: в парке, до бювета: 300 м

Количество мест: Год постройки: Год реконструкции: Период работы:
420 1923 текущий ремонт круглогодично

 3-разовое «меню-заказ»


Рестораны и бары: столовая, бар
Парикмахерская: по расписанию
Косметологический кабинет: по расписанию
Библиотека: по расписанию
Аптека: киоск
Магазин
Парковка: охраняемая
Экскурсионное бюро
Танцевальный зал
Концертный зал


прокат: бытового инвентаря, спортивного инвентаря
услуги междугородней телефонной связи

 проживание, 3-х разовое питание, санаторно-курортное лечение (по назначению врача)

 08:00

 08:00

 08:00/08:00

 4 лет

 запрещается

 ваучер; паспорт; копия медицинского страхового полиса; санаторно-курортная карта; для детей – разрешение от родителей (при поездке ребенка с другими сопровождающими лицами) и свидетельство о рождении; для детей до 14 лет - справку об эпидемокружении из СЭС, а также справку о прививках, в том числе от дифтерии.

от аэропорта г. Минеральные Воды - 15 км: электропоездом до станции Бештау, далее электропоездом до г. Железноводск или рейсовым автобусом до г. Железноводск, далее на маршрутном такси до санатория; от ж/д вокзала г. Железноводск - 1 км: на маршрутном такси до санатория.

Внимание! Всем, кто едет в Железноводск (и Иноземцево) по железной дороге теперь необходимо брать билеты до станции Минеральные Воды. Станция Бештау поезда не принимает!

Трансфер также заказывать из Минеральных Вод.

 357400, Ставропольский край, г.Железноводск, ул.Лермонтова, 2а



© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.