Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Россия и СНГ :: Черноморское побережье :: Краснодарский край
Анапа
Отдых в Анапе из Самары, туры в Анапу из Самары
Анапа 
находится на стыке Большого Кавказа и Таманского полуострова. Город расположен на равнине, отроги Кавказского хребта начинаются в нескольких километрах от города, поэтому здесь уникальным образом сочетаются особенности степного, морского и горного климата. Главная курортная улица Анапы— Пионерский проспект, протянувшийся вдоль моря на 10км. А еще Анапа знаменита своими здравницами: местные минеральные воды и грязи успешно лечат широкий спектр заболеваний.
Основные курорты—Сукко, Витязево, Джемете, Благовещенская.
Курорты Анапы, Анапа из Самары Номера телефонов 8-86133-номер телефона

Как добраться до Анапы
Самолетом:
Аэропорт Анапы находится в 15км от Анапы. Продолжительность перелёта из Москвы— 2 часа, стоимость билетов в один конец от 4000 RUR, туда и обратно от 7000 RUR. От аэропорта до центра города можно добраться на «маршрутке» или на такси от 400 RUR за машину.
Поездом:
  • Железнодорожный вокзал Анапы расположен в 6км от города и работает только в летний период. Время в пути из Москвы 36 часов. Добраться до здравниц можно на маршрутке (от 25 RUR) или на такси— от 350 RUR за машину.
  • Железнодорожная станция Тоннельная (последняя станция на участке дороги Москва— Новороссийск)— в 30км от Анапы. Время в пути из Москвы 25 часов. Стоимость плацкартных билетов от 1700 RUR, купе— от 3200 RUR. Добраться до здравниц можно на автобусе (от 40 RUR) или на такси— от 700 RUR за машину.

Автобусом:
Автовокзал Анапы находится в черте города. От автовокзала можно добраться в другие города Краснодарского и Ставропольского края, а также в Крым, но рейсов немного.

Климат Анапы
Cреднемесячная температура,°C днем ночью воды
январь +4 -1 +8
февраль +5 -1 +7
март +8 +1 +8
апрель +13 +6 +10
май +19 +11 +15
июнь +23 +15 +19
июль +26 +18 +23
август +27 +17 +23
сентябрь +22 +12 +18
октябрь +17 +8 +17
ноябрь +11 +3 +14
декабрь +7 +0 +11

Пляжи Анапы

Анапские пляжи — лучшие на всём северном Причерноморье. 40 километров пляжей — с мелкозернистым песком, 10 километров — галечных. Ширина пляжа местами достигает 500 метров. От южной части города и далее в сторону Новороссийска пляжи галечные, местами встречаются большие валуны. От центральной части города и далее в сторону Крыма начинаются песчаные пляжи, на которых иногда в 20-30 метрах от берега глубина моря не превышает одного метра, что позволяет вдоволь купаться детям. Купальный сезон продолжается с конца мая по начало октября. Городской песчаный пляж поделён на «зоны ответственности» санаториев и пансионатов, у здравниц на Пионерском проспекте — собственные пляжи. Деление пляжей — условное, без оград и заборов, но со своими спасателями и своей инфраструктурой.

Кухня и рестораны

Стоимость «типового» ужина — от 400 RUR.
Одним из самых популярных ресторанов-баров является место под названием «Прага». Как можно догадаться из названия, это заведение славится отличным пивом. Здесь подают блюда европейской, а, в частности, чешской кухни. Месторасположение «Праги» очень удачное. Ресторан расположен в самом центре Анапы и почти всегда полон посетителей. Еще одно место, которое пользуется большой популярностью это кафе «Узбекская кухня». Кафе с незатейливым интерьером привлекает своими вкуснейшими и сытными блюдами узбекской кухни. И днем, и вечером, кафе полно желающих перекусить. «Узбекская кухня» расположена в районе отеля «Капитан», что рядом с набережной.
Еще одно знаковое место — это сетевой ресторан «Минами». Традиционно здесь подают роллы, суши, другие блюда восточной кухни, есть также и европейская. Ресторан очень демократичен по ценам. В Анапе есть еще одно место с великолепной восточной кухней. Это корейское кафе «Кикуичи». Экзотическое название привлекает сюда гостей. Если хочется роскоши, то стоит отправиться в ресторан «Ковчег». Один из старейших ресторанов Анапы славится своей традиционной кухней. Но главное в ресторане его месторасположение. Этот небольшой уютный ресторан расположен на Высоком берегу. При выходе из ресторана открывается удивительный вид на море.
Попробовать блюда армянской кухни можно в ресторане «Ван». Этот стилизованный под старую Армению ресторан начал работать сравнительно недавно, но уже заслужил признание. Здесь можно отведать вкуснейшие блюда и послушать удивительную игру дудука. Еще одно вкусное место, излюбленное кафе самих анапчан, это ресторан «Колхида». Здесь подают блюда домашней кухни. Удивительно вкусные манты, чебуреки и невысокие цены привлекают сюда множество гостей.

Лечение в Анапе

Уникальное сочетание природных лечебных факторов Анапы — мягкого приморского климата, ласкового теплого моря, многочисленных и разнообразных источников минеральных вод, богатейших и единственных в России залежей лечебных илово-сульфидных грязей позволяет успешно решать проблему реабилитации больных с различными заболеваниями.

Показания:
- заболевания опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы;
 - отоларингологические заболевания;
 - гинекологические;
 - сердечно-сосудистые.
В Анапе есть восемь типов минеральных вод. Три из них питьевые: лечебные и лечебно-столовые, пять — для наружного применения (ванн). Колоссальные запасы лечебных грязей хранятся в 40 грязевых вулканах, сопках и лиманах. Анапские грязи используются для лечения в местных здравницах, поставляются в здравницы Сочи, Туапсе, Геленджика, во многие лечебницы крупных городов России. Санаторно-курортному лечению в Анапе присущ комплексный подход: морские купания, лиманотерапия, минеральные ванны, питьевое лечение, лечебные грязи, лечение песком, лечебная гимнастика, аэротерапия и гелиотерапия, лечение виноградом.



© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.