Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Россия и СНГ :: Экскурсионные туры :: Нижний Новгород из Самары
К истокам российской духовности
Арзамас - Дивеево-Н. Новгород - Большое Болдино

3 дня/2 ночь

Даты заезда: 10.07-12.07, 24.07-26.07, 07.08-09.08, 21.08-23.08.2014

1 день

Встреча на ж/д вокзале в 7.30 и 8.45 под люстрой с табличкой «Нижний Новгород – к истокам российской духовности».

Отъезд в село Дивеево (180 км.), транзитная остановка в г.Арзамас, осмотр Воскресенского собора. Посещение Свято - Троицкого собора, осмотр Святынь Дивеевского монастыря: Святой канавки, монастырского кладбища и одного из трех Святых источников. Обед в ГК «Дивеевская слобода» (с.Дивеево). Возвращение в Н.Новгород. Размещение в отеле. *18.07 / и 15.08 переезд в с.Большое Болдино, размещение в гостинице «Болдино».  Свободное время.

2 день

Завтрак. Отъезд в село Б. Болдино (250 км – из Нижнего Ногорода).Посещение музея в с.Львовка "Пушкинские герои" (по мотивам "Повести Белкина"). Поездка в рощу Лучинник (по погодным условиям). Обед в с.Большое Болдино. Экскурсия по Дому – музею А.С.Пушкина: усадьбе и парку.

3 день

 Завтрак. Освобождение номеров, выезд из гостиницы с вещами.  Встреча с гидом в холе гостиницы, трансфер на вокзал, размещение вещей в камере хранения. (*20.07 / и 17.08 переезд в Нижний Новгород.) Обзорная автобусная экскурсия по городу: Нижегородской ярмарка, улица Рождественская со Строгановской церковью, знаменитой золоченым резным иконостасом и белокаменной наружной резьбой, памятник Минину и Пожарскому, Чкаловская лестница, Ильинская слобода, а также купеческих домов и памятных мест, связанных с именами известных нижегородцев.  Посещение одного из музеев города «Художественного музея»/ или музея картины К.Маковского «Воззвание Минина к нижегородцам» / или музея «Домик Каширина» / или музея-квартиры А.М.Горького. Пешеходна. Посещение Нижегородского Кремля (уникального оборонительного сооружения начала XVI века), Михайло-Архангельского собора с могилой Козьмы Минина, выставки образцов военной техники.Прогулка по главной пешеходной улице Большой Покровской, посещение магазина сувениров. Посещение галереи «Юрковка» - необычное место, где все художественныепроизведения созданы из природных материалов: листьев, веток, коры, семян и пр. Обед в кафе в центре города. Свободное время в центре города.За доп.плату: речная прогулка по рекам Оке и Волге, канатная дорога.

Стоимость  тура на человека в рублях:

Категория размещения
 
2-мест. стандарт 1-мест. стандарт Школьник до 12 лет
«Маринс Парк отель» *** 9300 12500 8900

В стоимость входит:
проживание, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты и экскурсионное обслуживание в музеях, питание - завтрак, гид.


© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.