
Н.Новгород – Арзамас-Дивеево - Болдино
3 дня/2 ночи
1 день
Встреча группы на ж/д вокзале г. Н. Новгород. Выезд в Дивеево (180 км) с остановкой в городе Арзамас. Прогулка по Соборной площади с посещением Воскресенского собора. Переезд в Дивеево. Экскурсия по территории Серафимо-Дивеевского монастыря - величайшей святыне православного мира, четвертому Уделу Пресвятой Богородицы. Троицкий собор, Преображенский собор, Казанская церковь. Святая канавка Божьей Матери. Посещение одного из Святых источников. Обед. Возвращение в Нижний Новгород. Размещение в гостинице .
2 день
Завтрак. Экскурсия по Нижнему Новгородус посещением Кремля. Обелиск К.Минину и Д.Пожарскому. Чкаловская лестница и памятник Валерию Чкалову. Осмотр Нижегородской ярмарки, собора А.Невского, Благовещенского монастыря, Спасского собора. Строгановская церковь. Музей «Домик Каширина» или Музей-квартира А.Горького. Обед. Пешеходная экскурсия "Улица Большая Покровская"- нижегородский "Арбат" Покупка сувениров в магазине «Нижегородские промыслы».
3 день
Завтрак. Сдача номеров. Переезд в Болдино(250 км). Посещение Музея-усадьбы А.С.Пушкина. Успенская церковь, построенная дедом поэта Львом Александровичем, Музей сказок А.С. Пушкина, парк. Роща "Лучинник" - любимое место отдыха поэта. Обед. Возвращение в Нижний Новгород. Трансфер на ж/д вокзал.
Стоимость тура на 1 человека в рублях
Гостиница
|
20+2
|
30+3
|
40+4
|
Маринс Парк Отель ***
|
8900
|
8200
|
7650
|
Ibis ***
|
9700
|
9000
|
8450
|
Азимут отель ***
|
8750
|
8050
|
7450
|
В стоимость входит: проживание, транспортное обслуживание по программе (на группу 40,30,20 человек автобус иномарка), услуги экскурсовода, входные билеты и экскурсионное обслуживание в музеях, питание в кафе по программе , работа сопровождающих на время пребывания группы.
|