Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Россия и СНГ :: Туристические поезда из Самары :: Туры в Москву
Архив 2012. Москва. Страницы великой истории
Отчет о туре в Москву 21-23 сентября 2012 года
Фотоотчет о поездке в Москву 21-23 сентября 2012 года

«Самара-Москва-Самара»

Программа «Москва. Страницы великой истории»
(программа для студентов, возможен пересчет стоимости для группы школьников)

21-23 сентября 2012 г.

3 дня/2 ночи

1 день

17.30 отправление поезда из г. Самары. Праздничное отправление. Посадка туристов в поезд.
Все купейные комфортабельные вагоны, оборудованы ЭЧТК и УКВ, имеется вагон-ресторан.
В поезде предоставляется возможность посмотреть познавательные фильмы, программы о городах России, о Москве, об интереснейших событиях в России, о туристическом потенциале России,

2 день

10.29 -прибытие в г. Москву. Торжественная встреча поезда на Казанском вокзале.

Автобусная обзорная экскурсия по городу: Васильевский спуск, Красная площадь, Храм Василия Блаженного, памятник К. Минину и Д. Пожарскому, Арбатская площадь, место где состоялся бой между войсками второго народного ополчения под руководством К. Минина и Д. Пожарского и польскими войсками Гетмана Хотькевича, двор Д. Пожарского на Лубянке. Манежная площадь, Александровский сад, здания администрации Президента РФ, Храм Христа Спасителя, Китайгородская стена, Бульварное и Садовое кольцо, панорама Москвы со смотровой площадки Воробьевых гор. 400 лет со дня освобождения Москвы (ополчениями К. Минина и Д. Пожарского) 22 октября (1 ноября по использовавшемуся поляками григорианскому календарю) в 1612 году бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль. Князь Д. Пожарский вступил в Китай-город с Казанскою иконой Божьей Матери и поклялся построить храм в память этой победы. 26 октября (5 ноября по григорианскому календарю) командование гарнизона интервентов подписало капитуляцию, выпустив тогда же из Кремля московских бояр и других знатных лиц. На следующий день гарнизон сдался. В конце февраля 1613 года Земский собор избрал новым царём Михаила Романова, первого русского царя из династии Романовых. В 1649 году указом царя Алексея Михайловича, по случаю рождения на праздник «чудотворная иконы Казанския, во время всенощного пения» наследника престола царевича Димитрия, день Казанской иконы Божией Матери(22 октября, по старому стилю) был объявлен государственным праздником, который праздновался в течение трех столетий вплоть до 1917 года. Согласно православному церковному календарю в этот день отмечается «Празднование Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году)», приходящееся на 22 октября по юлианскому календарю. Из-за увеличения за прошедшие века разницы между григорианским и юлианским этот день сместился на 4 ноября. Именно эта дата — 22 октября по юлианскому календарю или 4 ноября по григорианскому календарю — выбрана в качестве дня государственного праздника — День народного единства.

Экскурсия на киностудию "Мосфильм". В нескольких залах Музея Киноконцерна «Мосфильм» собраны элементы различных декораций - старый Копенгагениз фильма режиссера Эльдара Рязанова «Андерсен. Жизнь без любви», муляж туши огромного быка, в разъятое чрево котороголекари уложили отравленного Чезаре Борджиа в фильме режиссера Карена Шахназарова «Яды или Всемирная история отравлений», старинные почтовая и царская кареты, и многое другое. Предмет особой гордости киностудии - коллекция ретротранспорта. Фаэтон «Пежо» выпуска 1913 года, открытый кабриолет «Роллс-Ройс» 1913 года, «Руссо-Балт» 1913 года. Каждый из экспонатов имеет свою необычную историю - знаменитую «Волгу» зрители видели в таких фильмах как «Берегись автомобиля» и «Бриллиантовая рука», в «Мерседес-Бенце» 1938 года ездил Штирлиц в «Семнадцати мгновениях весны», и т.д. Большой интерес представляет коллекция костюмов – в представленной экспозиции посетителиувидят платье Элен из фильма «Война и мир» С.Бондарчука, монашескую одежду Андрея Рублева из одноименного фильма А.Тарковского, роскошные сказочные костюмы из фильма «Сказка о царе Салтане» А. Птушко, царский костюм из картины Л.Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» и многие другие. Посетителей музея ждет много других сюрпризов – так например зал макетов раскроет тайну пожара в поезде из фильма «34-й скорый», или превращения обычной курицы в огромную «Курочку Рябу» в одноименном фильме А. Кончаловского. Сердцем любой киностудии являются, конечно же, съёмочные площадки. Павильоны, натурные площадки – многим интересно своими глазами увидеть, как они выглядят, ведь только здесь можно без всякой машины времени перенестись в другую эпоху или, без всякого стеснения, заглянуть в окно какой-нибудь квартиры, построенной в павильоне.

Обед в кафе

Музей-панорама "Бородинская битва". Музей-панорама Бородинская битва Посвящен крупнейшему в мировой истории сражению, занимает особое место среди московских музеев. Экспозиция музея состоит из нескольких разделов. Помимо панорамы, размещенной в панорамном зале, вы можете познакомиться с экспонатами Вводного зала, рассказывающего о Смоленском оборонительном сражении русской армии и отступлении русских войск к деревне Бородино и Заключительного зала, где представлены экспонаты, повествующие о военной кампании 1812 г. В ходе экскурсии вы также сможете ознакомиться с самой панорамой - творением талантливого русского художника Франца Рубо, повествующей о кульминации кровопролитного Бородинского сражения. 2012 г.- 200 лет со дня Бородинского сражения. Бородинское сражение — решающая битва Отечественной войны 1812 года между французской армией Наполеона I и русской армией под командованием М. И. Кутузова. Сражение состоялось 26 августа (7 сентября) 1812 года у села Бородино, в 125 км к западу от Москвы. 24 августа у деревни Шевардино русский авангард задержал продвижение французской армии, дав основным силам создать укрепления и батареи на Бородинском поле. На рассвете 25 августа Наполеон двинул свои войска в атаку. Сражение отличалось чрезвычайным ожесточением и кровопролитием. «Из всех моих сражений, самое ужасное то, которое я дал под Москвой», — писал позже Наполеон. В ходе 12-часовой битвы французской армии удалось захватить позиции соперника в центре и на левом крыле, но после прекращения боевых действий французы отошли на исходные позиции. Потери: у русских — 44 тыс., у французов — 58 тыс., т. е. более 40% всего личного состава. В ночь с 25 на 26 августа М. В. Кутузов, понимая, что время для перехода в контрнаступление еще не настало, приказал войскам отступить. Москва была отдана врагу без боя. Но обескровленная армия Наполеона, застрявшая в сожженной Москве, была обречена на неминуемое поражение.

пешеходная прогулка по Поклонной горе.
Отъезд на вокзал. Ужин в кафе г. Москвы
22:00 – прибытие на Казанский вокзал.
22.00-22.45 — отъезд из г. Москва

3 день

Прибытие в г. Самару ориентировочно в 15.15.
Посадка и высадка туристов в г. Сызрани.
Стоимость полной программы на человека при группе (руководители бесплатно) :

20+2 - 7450 руб
33+3 - 6900 руб
40+4 - 6850 руб

Доплата за взрослого в составе школьной группы – 200 рублей
В стоимость входит услуги медицинского работника в поезде.Возможна корректировка программы по Вашему желанию с заменой части программы для организованной группы. Время отправления и прибытия туристического поезда, а так же программа тура может быть скорректирована туроператором с учетом незначительных и равноценных изменений.

 



© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.