Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Россия и СНГ :: Туристические поезда из Самары :: Туры в Санкт-Петербург
Архив 2013. Дворцовый Петербург
Незабываемый новый год в Санкт-Петербурге!
Впервые на комфортном специальном туристическом поезде из Самары!
«Самара-Санкт-Петербург- Самара»
29 декабря 2012 г. -04 января 2013 г.
(7 дней/6 ночей) Проезд в купейном вагоне!
Программа «Дворцовый Петербург»

1 день
29.12, 19.00* праздничное отправление поезда из города Самара. Все купейные
комфортабельные вагоны класса «Жигули», имеется вагон-ресторан. Остановка в г. Сызрани
2 день
2 день 30.12 остановка в г. Саранске едем в комфортном поезде, готовимся к Новому Году!
Занимательные викторины для детей. Конкурсы и т. д.!
3 день
3 день 31.12, 11.00 Приезд в г. Санкт-Петербург. Праздничная встреча поезда на Московском железнодорожном вокзале г. Санкт-Петербурга .
Посадка в экскурсионные автобусы.
Обзорная экскурсия по городу «Шедевры и святыни Северной столицы» с посещением Свято-Троицкого собора Александро-Невской Лавры. С самого основания Санкт-Петербург выглядел скорее городом европейским, нежели русским – устремленные в небо шпили колоколен, роскошные фасады дворцов, великолепнее сады и парки, классические колоннады административных зданий. И все же, несмотря на западную светскость, город оставался, несомненно, православным. Православная традиция пронизывает всю петербургскую историю. Санкт-Петербург был основан в день святой Троицы, посвящен святому апостолу Петру. Одним из первых покровителей северной столицы стал святой благоверный князь Александр Невский. По распоряжению Петра I на левом берегу Невы в 1710 году был заложен православный мужской монастырь. 30 августа 1724 года сюда из древнего города Владимира были с почестями доставлены мощи благоверного святого князя. В конце XVIII века монастырь получил статус Лавры и стал одним из крупнейших центров религиозной и духовной жизни России. Экскурсия проходит по центральным историческим районам С.-Петербурга и включает в себя посещение территории Александро-Невской Лавры и Свято-Троицкого собора, где находятся мощи благоверного князя Александра Невского.
Прибытие в гостиницу. Размещение. Свободное время
Варианты празднования новогодней ночи: (возможно самостоятельное участие в новогодних гуляниях).
Примерная программа праздника встречи Нового года:
(планируется за доп. оплату трансфер на Дворцовую площадь из отеля и обратно)
22:00 – праздничная развлекательная программа на Дворцовой площади
23:55 - трансляция речи президента В. В. Путина, праздничный фейерверк
00:05 - поздравление губернатора Петербурга Георгия Полтавченко,
00:10-04:00 – продолжение развлекательной программы
За дополнительную оплату – праздничный новогодний ужин с музыкальной программой (необходимо предварительное бронирование ужинов).
4 день
01.01 Завтрак в гостинице.
Экскурсия по городу «Старинные кварталы Санкт-Петербурга» посещением Юсуповского дворца. Санкт-Петербург славится не только величественными и торжественными архитектурными ансамблями парадных площадей и строгими гранитными набережными, но и старинными городскими кварталами, имеющими богатую историю и связанными с великими деятелями русской культуры. Здесь сохранились жилые дома и общественные здания XVIII-XIX веков в своём первозданном виде. Такими их видели А.С. Пушкин, Н.В. Гоголь, Ф.М. Достоевский, А.А. Блок.
Юсуповский дворец позволит прикоснуться к истории древнего знатного рода. Владельцы дворца князья Юсуповы принадлежали к высшей аристократии и были одними из самых богатых людей России. Их роскошный дворец на набережной реки Мойки сохранил великолепную отделку парадных апартаментов и жилых покоев. Юсуповский дворец занесен в каталог «Знатных частных домов Европы». Свободное время в центре города..
5 день
02.01. Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Экскурсия в Петергоф «Дворцы и усадьбы взморья» с посещением Большого Петергофского дворца знакомит с одним из прославленных пригородов Санкт-Петербурга, который на протяжении двух столетий являлся блестящей загородной императорской резиденцией. Маршрут экскурсии проходит по старой Петергофской дороге, которую уже в первой четверти XVIII века сравнивали с «прелестным переездом из Парижа в Версаль». До сих пор эта дорога напоминает о сиятельных владельцах загородных усадеб и выдающихся архитекторах, превративших пустынное побережье Финского залива в дивное ожерелье дворцово-парковых ансамблей. Большой Петергофский дворец был построен в середине XVIII века по проекту придворного архитектора Ф.Б. Растрелли. Его роскошные и богато декорированные залы хранят память о великолепных императорских приемах и балах.
Ориентировочно в 19.00 Трансфер на Московский железнодорожный вокзал.
22.00 ориентировочный отъезд из г. Санкт-Петербурга.
6 день
03.01 едем в комфортном поезде, викторины для детей, конкурсы и т. д.!
7 день
04.01 прибытие в г. Самару ориентировочно в 13.00.
Стоимость тура на одного человека в руб.:

Гостиница с удобствами в номере При 2-х мест. размещении Доплата за одномест. размещение Скидка на доп место (при 3-х мест. размещении) Скидка для студентов Скидка для школьников
«Охтинская»***

13990

1150

300

120

120

«Академия»

14100

1350

---

120

120


Стоимость включает:
проезд в купейном вагоне, проживание в гостинице со всеми удобствами в номере, питание по программе на базе завтраков в гостинице, экскурсионную программу на экскурсионном автобусе по программе с профессиональным экскурсоводом, входные билеты по программе!

Гостиница «Охтинская»
- расположена в историческом и деловом центре С. -Петербурга – на берегу р. Невы напротив Смольного собора у Большеохтинского моста, одна из крупнейших гостиниц Петербурга. Расстояние от гостиницы до ближайших станций метро 10 минут. Номера гостиницы оснащены телевизорами, мини-барами, фенами . Во всех номерах бесплатный WiFi и телефон..
Круглосуточный лобби-бар, ресторан Завтрак - шведский стол.

Гостиница «Академия»
- реконструирована в 2003 году, расположена в непосредственной близости к центру города на правом берегу р. Невы у моста А. Невского, недалеко от Александро-Невской Лавры. В 5 минутах пешком от ст.м. Новочеркасская и 10 минутах пешком от ст.м. Площадь А. Невского через мост. Московский вокзал - 4 км. 69 номеров. Завтрак континентальный. Номера стандартные с евроремонтом, две раздельные кровати, две тумбочки, стол с телевизором, два кресла, мини-бар, телефон. Ванная комната оборудована душевой кабиной с хорошей отечественной сантехникой и туалетными принадлежностями.
Приглашаем Вас в увлекательное путешествие!
8 846 337-0-888!
Время отправления и прибытия туристического поезда, а так же программа тура может быть скорректирована туроператором с учетом незначительных и равноценных изменений.


© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.