Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Россия и СНГ :: Туристические поезда из Самары :: Туры в Сызрань
Архив. Сызранский Помидор 2012
Отчет о туре в Сызрань 18 августа 2012 года
Фотоотчет о пездке на Сызранский помидор 2012
 

«Сызранский Помидор»!
на комфортабельном электропоезде из г. Самары!

Отправление из Самары 18 августа 2012 в 7.45

 

«Самара-Сызрань-Самара»

Вы когда-нибудь пробовали варенье из помидоров или томатное пирожное?

А что уж говорить о томатной наливочке! Может, «махнем» в Сызрань на денек!

Праздник «Сызранский помидор» в августе - визитная карточка города Сызрань.

Идея подарить праздник чуду-овощу и отдать честь фанатическому трудолюбию местных огородников, родилась 11 лет назад. Слава о «Сызранском помидоре» известна далеко за пределами России, Сызрань величают Помидорной столицей Поволжья.

Праздник «Сызранский помидор» перерос в крупное и масштабное ежегодное событие, привлекающее туристов из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. По оценкам экспертов ежегодный прирост туристского потока составляет 2-3% и сегодня оценивается в 4000 человек. В отличие от аналогичных зарубежных праздников, которые в основном привлекают помидорными баталиями, к любимому овощу в Сызрани отношение особое, трепетное, ведь только в Сызрани, вопреки правилам грамматики слово «помидор» – женского рода. Да и сызранские помидоры использовать в качестве «снаряда» не безопасно, ведь наши гиганты достигают веса больше килограмма. Поэтому и праздник в честь Ее Величества носит исключительно миролюбивый характер. Сызранский помидор отличает сахарная мякоть. И если Вы услышите от сызранцев восхищенный возглас: «наш помидор — одно мясо!», не думайте, что это чудеса селекции. Для помидоров, выращенных под ласковым солнцем Сызрани, политых студёной волжской водой, сладкая сочная мякоть и нежная кожица,- это обязательные условия и особый статус, дающий право помидору называться «сызранским». Томатная феерия заполняет весь центр города.

В унисон праздничному настроению «Сызранского помидора» звучат «Серебряные трубы Поволжья», международный фестиваль духовых оркестров. На многочисленных городских площадках проходят конкурсы, концерты творческих коллективов. Город мастеров демонстрирует уникальные изделия народных умельцев, конкурс «Чучело огородное» удивляет неожиданными фантазиями. «Гастрономическом шоу» открывает секреты «томатной кулинарии». Для особых гурманов местные огородники припасли семена лучших сортовых помидоров. Кульминация праздника – костюмированное шествие по главной улице города, в финале которого выбирается лучший костюм и объявляется Томатная Королева праздника.

Получить мощный заряд положительной энергетики можно только на родине самых вкусных помидоров! Хотите убедиться лично? Приезжайте! Место встречи – Сызрань - помидорная столица Поволжья, 18 августа 2012 года. И у Вас все будет в томате!»

Программа «Фестиваль «Сызранский помидор»

Время отправления и прибытия туристического поезда, а так же программа тура может быть скорректирована туроператором с учетом равноценных изменений.


Программа «Фестиваль «Сызранский помидор»

 

07:50 (пригородные поезда)

Отправление от железнодорожного вокзала в городе Самара (железнодорожная станция Самара) на комфортабельном современном электропоезде.

Вагоны 3-х видов:

1 класса «люкс» : новые вагоны с комфортабельными местами для сидения, вагон оборудован телевизором, баром, Wi-Fi, кондиционером, биотуалетом.

Просмотр познавательных фильмов.

2 класса : новые вагоны с комфортабельными местами для сидения, вагон оборудован телевизором, Wi-Fi, биотуалетом. Просмотр познавательных фильмов.

3 класса "эконом" : новые вагоны с удобными местами для сидения, с/у.

10:15:00

Прибытие на ст. Сызрань

10:30- 14:30

Посадка в экскурсионные автобусы. Отправление на экскурсию

 

Программа экскурсий «Край историй и легенд» или «Купеческая Сызрань»:

Сызранский Кремль, рассказ об истории основания города. Спасская башня Кремля . Христорождественский собор, Свято-Вознесенский мужской монастырь. Современная жизнь обители. Казанский кафедральный собор – главная святыня города, его история. Женский Сретенский монастырь. Центральная улица города- Большая (ныне Советская), рассказ об истории города, купеческих династиях и общественных деятелях города (Сыромятниковы, Ревякины, Леднёвы).

Краеведческий музей – бывший дом городского головы А.И.Леднёва. Осмотр экспозиции музея. Особняк Стерлядкина-история купеческой семьи. .Дом городского головы М.В.Чернухина, признанного памятником деревянного зодчества федерального значения начала XX века. Туристы получают возможность приобрести на память современные произведения живописи и декоративно-прикладного искусства, буклеты, сувениры. Осмотр экспозиций в Выставочном зале.

Кашпирские горы: Туристы знакомятся с историей разработки редких в России залежей горючих сланцев и нефти; посещают памятники природы – Кашпирские горы – уникальный геологический и палеонтологический памятник, рукотворные памятники природы: дендропарк, славный разнообразием видов растений и питающий молодыми саженцами скверы и сады города;

Первые описания Кашпирского разреза даны в 1856 году Р.Постом. С Кашпирских гор туристы смогут увезти с собой не только святую воду, но небольшие сувениры (раковины аммонитов)

Урочище «Монастырская гора»- «легкие» города, лечебная зона и место отдыха жителей Сызрани. В храмах и монастырях можно приобрести иконы, церковную литературу.

Феодоровский Святой источник Величайший святыней верующих города Сызрани является Икона Феодоровской Божьей Матери. Один из написанных образов (список) Иконы Феодоровской Божьей Матери был обнаружен на Кашпире 25 июня 1713 года. На волжском берегу, в месте чудесного явления иконы, появился источник, и местные жители построили колодец. Рядом воздвигли часовню. Теперь Кашпирский источник является одним из Святых мест паломничества.

14.30 -15:30

Обед в кафе ( доп. оплата 200 руб. с человека)

16:00

Концерт муниципального оркестра народных инструментов под руководством заслуженного работника культуры РФ Сергея Иванченко

16:00-20:00

Выставка-презентация муниципальных образований участников Поволжского Фестиваля народов России под открытым небом

16:00 –16:30

Построение парада на площади Сызранского Кремля

16:30 – 17:00

Праздничное шествие «Пройдусь по улице Большой». Шествие проследует от площади Сызранского Кремля по улице Советской, до площади имени Ленина

17:00-17:20

Торжественное открытие городского праздника «Сызранский помидор» на площади имени Ленина

с 17:20

Гала-концерт участников XVI Международного фестиваля

духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья»

 

Работа «Города мастеров». С 18.00 Работа «Русского подворья»

18:00:00

Дегустация блюд участников праздника «Сызранский помидор»

19:00:00

Отъезд от площади им. В. И. Ленина на ст. Сызрань.

19.15

Отправление электропоезда в г. Самару!

21.30

Прибытие в г. Самару

 

Стоимость полной программы «выходного дня» на одного человека с проездом в вагоне:

1 класса «люкс» - 1390 руб, 2 класса - 1290 руб, в вагоне «эконом»- 790 руб.

Вагон 1 класса "люкс"  

Вагон 2 класса "комфорт" 

Вагон 3 класса "эконом"
 

В стоимость включено: проезд Самара-Сызрань-Самара в вагоне соответствующей категории, автобусная экскурсионная программа 4 часа с посещением п. Кашпир, входные билеты в музеи, трансфер от места проведения праздника до ст. Сызрань на автобусе.

Дополнительно оплачивается комплексные обед- 200 рублей, ужин- 200 рублей.

 

Приглашаем Вас в увлекательное путешествие!

Тел. 8846 337-0-888 , Юлия Воробьева, ulia-samara@yandex.ru

 

Туристическая компания «Профцентр», г. Самара

Время отправления и прибытия туристического поезда, а так же программа тура может быть скорректирована туроператором с учетом незначительных и равноценных изменений.

Больше фото тут
 








Так ехали велосипеды с комфортом на фестиваль "Сызранский помидор"


















































































Перейти к фотоальбому
(39 фото)


© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.