Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Россия и СНГ :: Туристические поезда из Самары :: Туры по Золотому кольцу России
New! Золотые купола России
Программа для сборных групп

В 2013 г. впервые с 1 по 4 ноября из Самары отправился туристический поезд туроператора «Профцентр» в рамках авторского проекта 
"Моя Великая Россия"   прямым сообщением по Золотому Кольцу России по специальному удобному расписанию!
Это был наш десятый туристический поезд в рамках нашего проекта железнодорожного туризма
!340 самарских туристов и гостей нашего города смогли увидеть красивейшие города России.
Все отчеты Вы можете посмотреть
здесь 
В 2014 г. мы добавим для удобства туристов возможность путешествовать в вагоне СВ.


 «Самара-Владимир-Суздаль-Ярославль-Ростов Великий-Самара»
11 июня -14 июня 2014
4 дня/3 ночи
Программа «Золотые купола России» ко Дню независимости России
Программа для сборных групп, всех желающих!

11 июня

В 12-00 торжественное отправление туристического поезда из города Самары. Путешествие в купейных вагонах. Посадка туристов в г. Сызрани. В поезде имеется вагон-ресторан.

12 июня

07:45  Прибытие туристического поезда во Владимир-город назван в честь основателя Владимира Мономаха, в 1108 г мощная крепость расположилась на крутых берегах  Клязьмы на самом краю необъятных мещерских лесов. Торжественная тематическая встреча «Былинные герои» для туристов поезда.  Пешеходная обзорная экскурсия по городу в сопровождении экскурсоводов (памятники князю Владимиру, Андрею Рублеву, монумент в честь 850-летию г. Владимир). Посещение Успенского и Дмитриевского соборов, осмотр Золотых ворот. Посещение музея  Хрусталя и лаковой миниатюры, посещение фирменного магазина хрустальной посуды Ю.С.  Нечаева- Мальцова.  Экспозиция «Минувших дней очарованье» в музейном комплексе «Палаты», который располагается в здании бывших Присутственных мест, построено в 1785-1790 годах. 
13:00 Обед  Посадка туристов в автобусы. Отъезд в Суздаль.  Первое упоминание о Суздале относится к 1024 году, то есть к временам Ярослава Мудрого. Экскурсия по Суздалю. Уникальный по красоте и самобытности город!  Посещение Кремля с Крестовой палатой и Рождественского собора.
Посещение Музея деревянного зодчества -настоящего древнего русского города, с храмами, избами крестьян самых разных уровней жизни.   Спасо- Евфимиев монастырь всегда приветствует своих гостей колокольными звонами. Монастырь был основан в 1352 году как крепостное сооружение. Изначально деревянный, перестраивается в камне в в ХVI-ХVII веках. Здесь расположена могила Дмитрия Пожарского.
Покровский монастырь откроется со смотровой площадки Суздаля (панорама).17:00-17-30 Возвращение во Владимир. 18:30 свободное время в центре города. Желающие могут посетить службу в Успенском соборе (начало в 17-00). 19-30 Ужин за дополнительную оплату- 300 руб. 
22-30 Посадка на туристический поезд в г. Владимир .23:00 отправление в г. Ярославль 

13 июня

Завтрак в поезде  (ланч-бокс). По желанию можно взять завтрак с собой.

7.00 Ориентировочное время прибытия туристического поезда в г. Ярославль - величественный город, архитектурные и культурные памятники составляют его главное богатство и украшение. Торжественная встреча туристов в г. Ярославле. Встреча групп экскурсоводами на ж/д вокзале, посадка в экскурсионные автобусы. Обзорная экскурсия по Ярославлю (вкл. экстерьеры посадских церквей). 
Посещение Спасо- Преображенского монастыря. Спасо- Преображенский (Спасский, Спасо- Ярославский) монастырь— древний мужской упразднённый монастырь, сыгравший важную роль в истории. Располагается на Богоявленской площади. На его территории находятся памятники архитектуры XVI—XIX веков. Здесь было найдено «Слово о полку Игореве» - памятник древнерусской литературы. В 1216 - 1218 годах в Спасском монастыре работало первое в Северо-Восточной Руси духовное училище.
От стен монастыря в 1612 году земское ополчение Минина и Пожарского отправилось на освобождение Москвы.
Прогулка по «стрелке» с осмотром памятника 1000-летия Ярославля. Стрелка — у впадения в Волгу реки  Которосли. Высокие, крутые берега рек и глубокий овраг с северной стороны в древности превращали Стрелку в естественно укрепленный остров. Построенная на Стрелке крепость была деревянной («рубленой»), почему и вся древнейшая часть Ярославля называлась «Рубленым городом». В старину здесь был административный центр города — ярославский кремль. До начала XIII века здесь находились княжеские наместники. В 1218—1463 годах в «Рубленом городе» была резиденция ярославских удельных князей. А после присоединения Ярославля к Московскому государству, вплоть до конца XVIII века, здесь сидели царские воеводы.
Посещение Успенского кафедрального собора, ВXVIII—XX веках кафедральный православный храм древней Ростово-Ярославской епархии. Стоял в Ярославле на Стрелке Волгии  Которосли с 1215 до разрушения в 1937 году. Первый каменный храм Ярославля начали строить в 1215 году по воле ростовского князя Константина Всеволодовича на территории княжьего двора (кремля). Храм был освящён в 1219 г. ростовским епископом Кириллом и, как главный храм города, назван, по существовавшей традиции в честь праздника Успения Богоматери— Успенским собором. В отличие от других соборов Северо-Восточной Руси построен он был из кирпича, но в убранстве фасадов зодчие широко использовали резьбу по белому камню, пол был выстлан разноцветными  оликовыми плитками, а двери украшены золоченой медью. В 1501 году случился пожар и у церкви обрушились своды. При расчистке завалов были обнаружены мощи ярославских князей XIII века—Василия и Константина Всеволодовичей, которые впоследствии стали главной соборной реликвией. Осмотр церквей  Иоанна  Предтечи  и Ильи Пророка. 
Свободное время. Покупка сувениров. Обед.  Включен в стоимость.
Отъезд экскурсионных автобусов в г. Ростов Великий (48 км, 50 минут). Ростов Великий — один из древнейших городов Руси. В «Повести временных лет», в записи за 862 год о нём идет речь как о существующем городе, которым владел Рюрик и где «первые насельники» принадлежали к племени меря.  Посещение Ростовского Кремля - бывшей резиденции ростовских митрополитов. Построен при митрополите Ионе Сысоевиче. Среди кремлевских строений особое внимание привлекает могучая звонница: 13 колоколов исполняют знаменитые ростовские звоны. Посещаем территорию Кремля, переходы по стенам Кремля. Посещение  Музея финифти : браслеты, кулоны с секретом, зеркальца, подвески. Можно приобрести на память уникальный сувенир из Ростова. Свободное время . Ужин за дополнительную оплату 300 рублей.  Посадка в экскурсионные автобусы. Отъезд в г. Ярославль (48 км, 50 минут).Ужин в г. Ярославле за дополнительную оплату 300 рублей.
22.30 Отправление туристического поезда с железнодорожного вокзала в г. Ярославле в г. Самару.

14 июня

Высадка туристов в г. Сызрани. 23:00 Прибытие на ж/д вокзал г. Самара (время ориентировочное).
Стоимость тура на человека в рублях: взрослый - 12900 рублей с чел. ,
школьник в сопровождении взрослого - 12400 рублей с чел.

В стоимость тура включено: 
железнодорожный проезд купе Самара- Владимир-Ярославль-Самара, услуги экскурсоводов, транспортное обслуживание по маршруту  тура на комфортабельных автобусах, входные билеты в музеи по программе, 2 обеда, 1 завтрак, один комплект постельного белья в поезде, медицинская страховка.
В поезде имеется вагон-ресторан. Стоимость тура с проездом в СВ необходимо уточнять.

Время отправления и прибытия туристического поезда, а также программа тура может быть скорректирована  туроператором  с учетом незначительных и равноценных изменений.
Ориентировочная стоимость комплексного трехразового питания в поезде - ресторане: от 650 рублей с человека.
Заявку на питание в вагоне-ресторане необходимо ПРЕДВАРИТЕЛЬНО у менеджеров ТК "ПРОФЦЕНТР".

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ТУР



 


© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.