Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Новости :: Новости компании
Готов фотоотчет с "Краеведческого экспресса" в Сызрань!
20 Декабрь 2016


Отчет о школьном "Краеведческом экспрессе" 9 декабря 2016 г.


Школьный "Краеведческий экспресс", масштабный детский железнодорожный проект и двадцать первый туристический поезд туроператора "Профцентр" 9 декабря 2017 г. отправился по маршруту Георгиевка-Самара-Сызрань-Самара-Георгиевка.
350 школьников из с. Георгиевка Самарской области и школы № 6 г. Самары вместе со своими педагогами и некоторыми родителями в День героев Отечества отправились в познавательное путешествие на специальном туристическом поезде по родному Самарскому краю в г. Сызрань.
Проект уникалентем, что он состоялся в ✔День Героев Отечества, ✔в 75-летнюю годовщину запасной столицы, ✔в год 55-летия первого полета в космос, а также приурочен к ✔75-летней годовщине завода ТяжМаш!
Символично и то, что в День Георгия Победоносца в Сызрани оказалась именно школа из Георгиевки! А еще Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков ВПЕРВЫЕ приняло у себя мероприятие подобного масштаба!
И завод ТяжМаш принял детскую делегацию из 200 (!) учеников-старшеклассников, а не привычных официальных лиц!
Встречи с заслуженным военным летчиком России Рудиковым Виктором Сергеевичем и невероятно искренними ребятами- курсантами перевернули жизнь многих сегодняшних мальчишек: они заявили с гордостью, что будут здесь учиться!
165-летний юбилей Самарской губернии открыл нам город Сызрань с его богатой историей и высочайшего уровня краеведческим музеем. Колокола сызранского Кремля звонили в нашу честь и это тоже уникальное событие, потому что колокольный звон звучит в Сызрани на праздники! День прожит не зря.
Поэтому и настоящие переживания: слезы о потере сделанной своими руками куколки, зарисовки в пути и искренние песни в поезде хором, радость в глазах родителей детей и педагогов, а это один из важных критериев того, что все получилось!
Нам важно было все: и праздник для детей в 7 утра, и расчистка заброшенного полустанка, и количество и дислокация туалетов, и объявления на вокзалах по маршруту, и ещё много чего.
И все это благодаря важному единству неравнодушных людей, которые были в нашей команде:
педагоги школ с. Георгиевка и Школы N6 г. Самары, родители детей,
горячее и пламенное сердце Администрации Кинельского Района и г. о. Сызрань и лично Главы города Лядиным Николаем Михайловичем и Управления по молодёжной политике и туризму г.о. Сызрань, личное участие Журкиной Татьяны Анатольевны и Киселева Максима,
творческий подход Питьевой Марины Валентиновны, директора Краеведческого музея,
радушие и понимание значимости патриотического воспитания руководством завода ТяжМаш и Сызранского Вертолетного училища,
участие управления Куйбышевской железной дороги, которым вот "ПРОСТО ВСЕ ЭТО НАДО "!
Спасибо всем причастным!
А туроператор "Профцентр" приглашает вновь активных педагогов и учеников на "Краеведческом экспрессе" в радушный город Сызрань, чтобы показать лучшие красоты и производства Самарского края, чтобы ими гордиться!


Фотоотчет готов по ссылке

Опубликовано 20 Декабрь 2016


© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.