Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Новости :: Новости компании
Отзывы о туре "Сызранский помидор 2014"
08 Сентябрь 2014
 

Мы очень рады получать положительные отзывы от наших коллег и наших клиентов!
Спасибо Вам, коллеги и наши друзья!
Наши туры - это и Ваша заслуга!

И еще о нашей "Помидорке" 

Отзыв Ольги Артамоновой (2 группа инвалидности)
о поездке на Сызранский Помидор 2014.

Очень хочется поделиться своими впечатлениями о нашей поездке в г.Сызрань на фестиваль «Сызранский помидор». Я впервые была в этом городе, и он оставил свой след в моей душе. В город нас доставил электропоезд "Волжский экспресс", на электричке я каталась, когда была совсем маленькая))Через 2 часа мы прибыли на вокзал г.Сызрань.Немного погодя, сели в автобус и поехали кататься по городу. Сызрань -очень колоритный и уютный городок. Со своей какой-то мягкой атмосферой. Возможно потому, что в этот день был праздник. Может быть, в будний день, он показался бы мне совсем другим.

Сначала нас возили по городу, экскурсовод при этом рассказывал нам о местных достопримечательностях, истории их создания. Я с удовольствием рассматривала старенькие, резные домики, с облупившейся краской, которых довольно много в этом милом городке. Я бы назвала их - домики с эффектом «кракелюра». Именно эти домики, на мой взгляд, и создают особенно теплую атмосферу. На одной из наших остановок я поинтересовалась у местых жителей, почему их не реставрируют? На что получила ответ- их бы и рады обновить, но нет денег. И знаете, с одной стороны, конечно, нужно реставрировать, поддерживать, обновлять. А с другой, мне кажется, они потеряют ту самую изюминку, эту манящую старину..которая так привлекает!

Первая остановка была – Кремль. Интересное и красивое место! Больше всего меня впечатлила звонница, как потом оказалось, мелодичные звуки колоколов исходили от рук маленькой девочки! И конечно живописный вид на город.

Затем, нас повезли на экскурсию, на ГЭС. Там нас встретил работник, который и поведал нам об особенностях и возможностях Сызранской гидроэлектростанции. Я не заходила в само здание, осталась во «дворике»,т.к. для коляски довольно труднодоступно было туда попасть. Но меня это ничуть не огорчило, поскольку ко мне подошел другой работник ГЭС и рассказал в подробностях, что же там внутри)

Дальше нас ожидала экскурсия по элитному району Сызрани - Монгора. Этот район отличается от других наличием новостроек и гипермаркетов. И еще там есть очень красивый сосновый лес!

Следующая остановка – кафе «Шафран». К этому времени все изрядно проголодались. Накормили нас вкусным и сытным обедом, после чего мы отправились гулять по площади. А на площади уже разместились местные и не очень мастера народного творчества. Я, как человек интересующийся, не прошла мимо торговых лавочек, прикупила сувениры для своих близких. Довольно часто бывая на подобных выставках, я заметила, что на этом фестивале преобладают в основном изделия из дерева- это товары ручной работы. Потом мы с подругой пошли гулять в парк, при этом продолжая рассматривать изделия, а также съестные блюда мастеров. В парке мы зашли попить травяного чая. И он оказался нереально вкусным! И всего-то 10 р. за чашку) И еще там были очень вкусные булочки! Давно у меня не было такого душевного чаепития.

Гуляя по центральной улице, мы увидели, что начинается парад. Это было здорово! Очень интересные и красочные костюмы, я так думаю, сделанные вручную местными мастерами. Дети и взрослые, помидорные персонажи, леди из кабарэ, народные костюмы- было на что посмотреть! И отдельно нужно выделить оркестр духовых инструментов и барабанщиц. Под их ритмы хотелось маршировать. И тут меня посетило сильнейшее желание побарабанить. И что самое интересное - нашелся человек, который смог помочь мне в реализации этого желания- Елена Мартыненко. Выражаю ей благодарность за приятные и незабываемые эмоции! Это было весело.

Вообще день выдался замечательный и интересный. С удовольствием бы повторила! Хочу выразить огромную благодарность организаторам поездки,большое спасибо! И спасибо Леше Транцеву, за личное приглашение и за заботу!


Отзыв Михаила Мирскова (2 группа инвалидности)
о поездке на Сызранский Помидор 2014.

Я хочу рассказать вам сегодня о нашем маленьком путешествии и нашем большом празднике.

Поведать хочу вам о своей поездке в составе Самарской делегации на Чудный праздник Сызранский помидор 2014. Об этом празднике я узнал только в этом году, но как говориться, лучше поздно, чем никогда. Весьма и весьма оригинальный, позитивный летний праздник. Как оказывается, еще и международный. Но обо всем по порядку.

Мы отправились на это чудное празднество рано утром 23 числа с нашего Самарского вокзала. Везли нас в комфортабельном и мягком вагоне электрички. Добрались быстро, всего 2 часа, это великолепно! К тому же мы все полюбовались видами нашей области из окон вагона электрички. Я жутко обожаю поезда, и все, что с ними связано. А когда за окном, под мерный стук колес, пробегают летние пейзажи дикой природы, по моему это просто здорово.

Итак, мы прибываем в начале 11-го часа утра на Главный вокзал Сызрани. Как же я давно здесь не был! А именно с 1999 года. Вообще, я частенько посещал Сызрань. Мы с родителями ранее несколько раз за год ездили на границу Самарской и Ульяновской области. И поэтому я был частым гостем этого города, и достаточно хорошо его знаю.

Что можно сказать о Сызрани за время моего последнего появления здесь? Город очень сильно вырос в своих размерах, да и в количестве проживающих в нем людей. Сызрань становится белее современной и развитой. Но я больше люблю не индустриальную составляющую городов, а их «красоты» и достопримечательности.

Очень понравились экскурсии. Я считаю очень правильным начать именно с Сызранского кремля. Потрясающее сооружение, как и весь комплекс Сызранского кремля. Открывается потрясающий вид на город и Волгу, жаль только, что в Помидорной столице нет продолжительной набережной, как в Самаре. Но больше всего, как человеку обожающему технику, мне понравилась экскурсия на Сызранскую ГЭС. Мощь воды в чистом исполнении и вершина советской инженерной мысли в воплощении – потрясающая смесь!!!!

Спасибо нашим девушкам – персоналу кафе, которое так чудно и вкусно нас покормило. Особенно порадовал и удивил морс из ибмиря. Удивительное сочетание вкуса!

Ну и конечно сам праздник. Понравилось разнообразно устроенное и составленное парадное шествие по главной улице города. Музыканты, танцовщицы, детские коллективы, ну и конечно Сеньор Помидор.

Все завершилось масштабным и торжественным праздником на главной площади города.
Что я могу сказать в конце? Все очень понравилось, и поездка, и город, и праздник! Огромное спасибо организаторам за это путешествие!




 

Опубликовано 08 Сентябрь 2014


© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.