Туры из Самары от компании Профцентр
Агентствам, частным лицам +7 (846) 337-0-888, 338-17-42
Корпоративным клиентам  +7 (927) 608-91-60, факс 337-30-31
г. Самара, ул. Молодогвардейская,225
 
Мы во ВКонтакте
Заказать звонок Вопрос/Ответ Инструкция PayTravel Подписаться на рассылку
Туристическая компания "Профцентр" - действительный член Российского Союза Туриндустрии
Новости :: Новости туризма
Граничащие с Дальним Востоком курорты Китая снизили стоимость услуг почти в два раза
03 Февраль 2015


Китайские гостиницы и санатории снижают стоимость путевок для дальневосточных туристов. Некоторые приграничные с Дальним Востоком курорты почти в два раза сбавили цену проживания.

В сложившихся экономических условиях многие приграничные с Дальним Востоком китайские курорты снижают стоимость своих услуг. Первыми навстречу нашим туристам пошли санаторно-гостиничные компании, сообщила директор Дальневосточного отделения российского союза туриндустрии Валентина Асеева.

Стоимость путевок начали снижать приграничные с Дальним Востоком регионы Китая, которые всегда работали за счет русских туристов. Как пример, санаторий «Золотой камень» в провинции Далянь снизил стоимость проживания в гостинице до с 48 до 23 долларов в сутки. Что касается крупных городов, таких как Пекин, то стоимость наоборот возрастает – туристическая инфраструктура Пекина держится на плаву за счет туристов из других стран. На сегодняшний день стоимость путевки в Пекин на двоих человек обойдется почти в столько же, как чартерный рейс в Таиланд – около 100 тысяч рублей. Учитывая низкий сезон в Китае и стремление русских туристов отдохнуть на море, то спрос на это направление итак очень низкий.

По словам руководителя офиса одной из хабаровских турфирм, из-за роста курса валют китайские партнеры сейчас стараются сбить долларовую часть своей комиссии, а также договариваются о более выгодных ценах с гостиницами и ищут новые более дешевые маршруты.

— Туристов стало меньше, но люди все равно хотят отдыхать, поэтому экономят. Кто-то выбирает более экономичный вариант отеля, кто-то теперь предпочитает чартеры регулярным рейсам, цены там все равно достаточно приемлемые для сегодняшнего курса доллара. Как только все стабилизируется с курсом доллара, я думаю, и цены вернутся в прежнее состояние.

По информации Дальневосточного отделения РСТ, азиатские гостиницы одними из первых отреагировали на спад турпотока из России. Так, гостиницы Сингапура и Малайзии с января по март (низкий сезон) при бронировании на 14 дней берут оплату как за 10 дней. Также снизила стоимость пакетных услуг Турция и некоторые санатории Европы. 

Опубликовано 03 Февраль 2015


© 2004-2020 LC Profcentre. Все права защищены При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна.
Информация на данной странице ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в офисы фирмы! Соглашение об обработке персональных данных.