http://www.profcentre.ru/news/news/v-gorod-penzu
Туры из Самары от компании Профцентр :: Новости :: Новости компании

В город Пензу прибыл наш туристический поезд из Самары! Встречали гостей настоящие гусары!

14 Октябрь 2012
В город Пензу прибыл наш туристический поезд из Самары! Встречали гостей настоящие гусары!

В субботу утром на железнодорожном вокзале устроили бал – с гусарами, дамами в вечерних платьях, бокалами с искрящимся напитком. Когда еще увидишь возле касс дальнего следования танцевальные пары, кружащиеся в вихре вальса?

Так Пенза встретила туристический поезд из Самары. Посмотреть на достопримечательности сурского края из другой области прибыли и взрослые, и дети. Подобные мероприятия устраивают в рамках Года российской истории– это своеобразный культурно-исторический обмен между регионами в формате «выходного дня». Для гостей были организовали автобусы и подготовлены разные экскурсии. Самарцев распределили по группам и повезли по намеченным точкам: кого в Тарханы, кого в Музей одной картины, кого в Наровчат на родину Куприна.


С 12 по 14 октября 2012 года был осуществлен проект запуска туристического поезда в г. Пензу в рамках Года Российской истории! 13 октября 2012 года в г. Пензу прибыл наш комфортабельный туристический поезд из Самары! Купейные вагоны позволили туристам ночью хорошо отдохнуть, мы ехали по специальному расписанию поезда. В 9.12 по расписанию приехали в г. Пензу. Пенза нас очень ждала! Мы были жданными гостями! У поезда нас встречал духовой настоящий оркестр в красивой исторической форме пожарных! Продавцы газет прошлых эпох радостно восклицали " Новости! Новости! К нам приехал поезд из Самары!". Туристам раздавали номер самой свежей прессы "Пензенские вЪдомости". В субботний день пришел встретить поезд заместитель губернатора Пензенской области, руководители министерств, исторические герои, господа в бальных платьях! Встречали гостей и настоящие гусары! Денис Давыдов зачитал приветственную поэтично-праздничную речь! Бал с гусарами, дамами в вечерних платьях, бокалами с искрящимся напитком. Когда еще увидишь возле касс дальнего следования танцевальные пары, кружащиеся в вихре вальса? Так радушно встретили наш туристический поезд из Самары! Посмотреть на достопримечательности Сурского края прибыли и взрослые, и дети в девяти купейных вагонах комфортного поезда! 310 человек! Были гости и из Самары, и Тольяттинцы, и из Сызрани, и из Красноярского района Самарской области! Дети, школьники, студенты, взрослые с детьми, семейные пары, друзья. От мала до велика! Нашему самому старшему туристу было 80 лет!

Уникальный тур, его идеи были разработаны специально в рамках проекта к Году Российской истории, с целью возрождения железнодорожного туризма в формате « туров выходного дня» нашей компанией «Профцентр» совместно с Правительством Пензенской области и ООО «РЖД-тур» при поддержке Департамента туризма Самарской области. Для гостей мы организовали экскурсионные автобусы и лучших экскурсоводов! Самарцев распределили по группам и повезли по своим маршрутам: мы увидели красивый город Пензу, райский уголок Тарханы, родину М. Ю. Лермонтова, его усадьбу, барский дом, могилу великого поэта.. В Пензе посетили единственный в России Музей одной картины, побывали на спектакле Доктора Дапертутто, воплощающего идеи В. Мейерхольда, побывали в богатейшей художественной галерее Савицкого, а в губернском доме в Пензе и в Тарханах мы были участниками настоящего романтического бала! Вальс и полонез, мазурка и полька- какое истинное удовольствие смогли получить наши туристы! Ведь для большинства это было впервые в жизни! Ребята из Академии Наяновой прихватили с собой специально из Самары даже бальные наряды!

Туристы побывали в городе Наровчате, на родине А. Куприна, в единственном в России его музее, отреставрированном буквально месяц назад. Там так же их встретили радушно, красиво. Встречали группы Сашенька Куприн и его родители, нам рассказали историю жизни великого писателя, угощали чаем и вкусными плюшками. Затем мы побывали в таинственной пещере отшельников-монахов, мужском монастыре монахов. Там услышали интереснейшую историю о жизни отшельников. Далее посетили строгий по укладу Троице-Сканов женский монастырь и его резиденцию.

Примечательно, что в Наровчат поехало много молодежи, хотя когда разрабатывалась, программа тура, мы думали, что данный маршрут будет более интересным для взрослых.

Столько известных имен связано с Пензенским краем! Здесь, действительно, вся Россия!

Дворянские фамилии Арсеньевых, Шереметевых, Шуваловых, Голицыных, Куракиных, Татищевых, Долгоруких, Суворовых, Воронцовых, Разумовских, Бекетовых, Загоскиных- это неполный перечень в истории края.

Долгоруков, Давыдов, Лермонтов, Пушкин, Вяземский, Куприн, Лесков, Салтыков-Щедрин, Анненков, Жемчужниковы, Радищев, Белинский, Грин, Маяковский, Мейерхольд- этот яркий звездопад, упавший на Пензенскую землю, пробуждает желание возвращаться в этот город вновь и вновь! Профессиональные экскурсоводы смогли передать нашим туристам любовь к своему городу и краю.

Пенза- удивительно красивый город! Красивая архитектура русской провинции, ухоженные улицы, непохожие друг на друга дома, подсветка вечером, старинные здания и современные постройки сочетаются очень гармонично друг с другом. Мы романтично прогулялись по городу, дышали воздухом истории. Действительно, здорово! И это еще не все! А какой нас ждал вкуснейший ужин! Были группы, которые ужинали даже с живой музыкой! Мы возвращались, полные впечатлений, в свои комфортные вагоны поздно вечером, наш поезд ожидал нас уже за час до отправления. Команда под руководством Михаила Александровича, начальника нашего поезда № 503-504, была профессиональна и доброжелательна. Для туристов нашего поезда создавались максимально комфортные условия, о нас заботились, проявляли внимание к любым мелочам! Утром по расписанию в 7.05 мы приехали в Самару. Путешествие в Пензу завершилось. Конечно, хочется туда вернуться. И вернемся обязательно! Наши туры планируем сделать регулярными. На таком поезде готовы ехать хоть куда!

А 16 ноября наших туристов ожидает новое путешествие в Нижний Новгород! Приглашаем Вас с нами поехать на нашем третьем туристическом поезде в уникальный маршрут к Году Российской истории! Ждем Вас по адресу Садовая, 263! Т. 337-0-888! Путевки еще есть!



Опубликовано 14 Октябрь 2012