http://www.profcentre.ru/news/news/otchet-o-ture-v-nizhniy-novgorod
Туры из Самары от компании Профцентр :: Новости :: Новости компании

Отчет о нашем туре в Нижний Новгород 16-18 ноября!

19 Ноябрь 2012
С 16 по 18 ноября 2012 г. туристическая компания "Профцентр" запустила очередной туристический поезд дальнего следования в город Нижний Новгород!

Состоялся наш тур выходного дня, посвященный Году Российской истории, а именно, одному из главных событий 2012 года- 400-летию народного ополчения К. Минина и Д. Пожарского.
16 ноября с железнодорожного вокзала города Самары торжественно отправлялся наш поезд под звуки духового оркестра. На вокзале происходил настоящий праздник!
На этот раз наш поезд провожали и бояре, и купцы, и детвора купеческая. Хлебом и солью, молодильными яблоками мы встречали наших пассажиров и всех гостей-провожающих! Красивые караваи были очень вкусными.
Добро пожаловать в наш туристический поезд!
Мы отправились в 16 часов 11 минут по точному расписанию. Почти 300 туристов повез наш туристический поезд по маршруту Самара-Арзамас (Дивеево/Болдино) - Нижний Новгород (Городец, Семенов) - Арзамас (Дивеево)-Самара.
Мы ехали с хорошим настроением в прекрасных купейных новых вагонах, было очень комфортно, персонал поезда был очень приветлив, заботился о нас с первых минут! В поезде была чистота и порядок, все было на месте, в санузлах была и холодная, и горячая вода! Чай, кофе, сладости, ресторан- все было для туристов!
Большое спасибо команде и лично начальнику поезда Прудникову Юрию Викторовичу за заботу о наших пассажирах!
Среди пассажиров поезда были взрослые, взрослые с детьми, школьники, студенты, сотрудники предприятий, дружные компании. Нам очень приятно, что в нашем поезде было 4 именинника, что для того, чтобы отметить свой праздник, именинники выбрали наш тур и поехали с нами! Надеемся, что такой День рожденья им запомнится.
Два пассажира не успели приехать к отправлению нашего поезда, но как мы были рады, когда они успели нас догнать! Все были в сборе!
Утром ровно по расписанию мы прибыли на станцию Арзамас.
На станции вышли почти 150 туристов, которые поехали в Дивеево по программе "Четвертый удел Пресвятой Богородицы" и группа, которая поехала в Болдино по программе "Болдинская осень" .
Экскуроводы забрали у вагонов свои группы.
Погода была немного пасмурная, не было ни дождика, ни снега. Повезло. В Дивеево даже выглянуло солнце!
Радушный прием ждал эти наши группы и в Дивеево, и в Болдино!

Старинное село Болдино
, принадлежащее в течение четырех веков роду Пушкиных. Три осени 1830-го, 1833-го и 1834-го гг. провел А.С Пушкин в родовом имении в Болдино. Здесь создана основная часть пушкинских произведений тридцатых годов : «Повести Белкина», «Пиковая дама», «Маленькие трагедии», последние главы «Евгения Онегина», сказки, поэмы «Медный всадник», «Домик в Коломне», «Анджело», «История Пугачева», многие стихотворения – всего более шестидесяти произведений. Группа посетила Церковь Успения (XVIII в), построенную дедом поэта Л.А.Пушкиным. Мы посетили усадьбу «Государственного литературно-мемориального музея-заповедника «Болдино», господский дом и парк,, часовню, бани и конюшни, посетили музей «пушкинских сказок», посещение рощу Лучинник – любимое место прогулок А.С.Пушкина. С тех пор здесь сохранился родник с чистейшей водой. По традициям наших маршрутов наших туристов ожидала в Болдино праздничная встреча.

В Дивеево ждала паломников насыщенная программа. Особое святейшее место в России, четвертый удел Пресвятой Богородицы, монастыри создавались веками. Паломники приложились к мощам великого старца Серафима Саровского, окунулись в целебные источники, набрали святой воды целебной, совершили экскурсию по территории женского действующего монастыря с посещением музея Паши Саровской, прошлись по Святой Канавке, одной из величайших святынь Дивеева и всего православного мира. В ГК «Дивеевская слобода» наших туристов ждал праздничный прием сбаяном и хлебом-солью. Мастер-класс по вышиванию икон бисером так же произвел на туристов впечатление. В селе Выездном посетили красивейший собор Смоленской иконы Божьей Матери, увидели картину «Распятие Христа Спасителя», Воскресенский собор и святой Животворящий Крест Господень.

Наш поезд отправился дальше в Нижний Новгород. В 9.35 нас ждали у поезда коробейники, купцы, играли волынки, а на вокзале наших туристов ожидал праздник ! Лошкари в красивых костюмах играли нам так, что хотелось пуститься в пляс. Наших туристов приветствовало министерство Нижегородской области, которое и организовало нам эту встречу.
Нас ждали! Это всегда приятно!
После представления мы разошлись по своим автобусам, поехали по своим маршрутам.
В Нижнем Ногороде нас ожидало еще 3 программы:"Один день в Нижнем", "Золотая хохлома", "Древний город Городец".
Городец захотели посмотреть большинство из наших туристов. Туда поехали 2 группы.
Все мы получили незабываемые впечатления от канатной дороги через Волгу! Канатная дорога входила во все три программы в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород -город европейский, очень красивый. Холмы, ухоженные улицы, архитектура древняя и современная- ве лаконично сочетается. На обзорной экскурсии по городу нам рассказали о его истории, о событиях многовековой давности, об ополчении К. Минина и Д. Пожарского, нижегородской жизни. Мы посетили, конечно, Нижегородский Кремль, древнейшие вековые храмы. Группа по программе "Один день в Нижнем" посетила дом купца Рукавишникова, увидела быт купечеста, роскошные залы и добротную мебель купцов. Мы побывали на смотровых площадках, на главной пешеходной улице города, на нижегородском Арбате. Это впечатляет. Каждый дом-это история. Известные писатели, поэты, артисты, ученые- громкие имена украшают историю города. Мы посетили картинную галерею "Юрковка" и были поражены таланту художника Александра Николаевича Юркова: все его картины сделаны из листьев, нет ни одного мазка краски! Мастер художник потряс своими работами. Не осталось равнодушных к его творчеству. Все в своей мастерской он сделал сам: картины из листьев, невероятные скульптуры из косточек, их орехов, из бумаги. Он сам и встретил наших туристов. Потрясающие впечатления! На память художник с нами сфотографировался.

Городец - ровесник Нижнего Новгорода и Москвы, древнейший город на Руси. Древние улочки города поражают своим уютом. Городецкий крепостной вал, музейный квартал, памятник А.Невскому, памятник русскому купечеству и особняк судовладельцы Лапшиной, краеведческий музей- достопримечательноти, привлекающие в этот город туристов. Мы гуляли по Волжской набережной, увидели дома с «глухой» резьбой, старинные купеческие особняки, украшенные кружевом навесов, посетили Дом мастеров, побывали на различных ремесленных мастер-классах, пили чай с городецкими пряниками. На память туристы забрали с собой дощечки, которые сами расписали городецкой росписью. Музей самоваров- он один такой на всю Россию! Богатейшая коллекция русских самоваров располагается как раз в Городце. Их собирают в буквальном смысле со всего света! Мы узнали, как подготовить самовар к работе, какое топливо для самовара самое наилучшее, зачем надевали сапог на трубу самовара, как узнать, что вода кипит

Мы побывали и на родине золотой хохломы, в городе Семенове
, совершили экскурсию по производству «Хохломская роспись», увидели уникальные коллекции, нам рассказали о технологии «получения золота из серебра", мы посетили фирменный магазин настоящей подлинной хохдомы, музей туристического центра «Золотая хохлома», познакомились с историей семеновской матрешки, увидели авторские работы, посетили мастер-класс по росписи.
На везде вкусно кормили. Никто не остался голодным. Многие туристы отмечали работу экскуроводов, четкость организации маршрутов. Мы интересовались и самыми мелкими недочетами, если вдруг они были. Нам важно знать все. Но очень приятно, что все туриты остались довольными.
Выехали мы из Нижнего Новгорода по расписанию в 21.30.
В Арзамасе наши группы из Дивеево пополнили наши вагоны.

Приятно было вернуться на свои места и отдохнуть в своих купе. Мы даже услышали от туристов, что они вернулись как домой! Это действительно, наверное, было так, потому что не пришлось носить с собой все свои вещи, их можно было отавить в своих купе.
Время пролетело быстро. Мы приехали в Самару. С интересом наши туристы изучали графики наших туристических поездов на следующий год. Нам приятно, что наши туры нравятся. Спасибо нашим туристам за доверие!

Уже 8 декабря мы приглашаем Вас в тур выходного дня по нашей области на электропоезде "Волжский экспресс" в Тольятти. У нас разработаны интересные программы с посещением АвтоВаза, музеев, для паломников разработан удобный маршрут в Ташлу к святому источнику. Цены -от 700 руб. с человека на весь экскурсионный день!
А на Новый год мы предлагаем поехать в Санкт-Петербург! Маршрут займет целую неделю. Интересные программы, бал в костюмах, гостиницы с удобствами и очень доаступная цена! Ждем Вас на наших туристических поездах!

Ваш Профцентр
Фотоотчет о туристическом поезде в Нижний Новгород 16-18 ноября 2012 г


Опубликовано 19 Ноябрь 2012