http://www.profcentre.ru/news/news/otchet-tolyatti-2014
Туры из Самары от компании Профцентр :: Новости :: Новости компании

Отчет по туру в Тольятти на "Волжском экспрессе" 9 ноября 2014

08 Декабрь 2014
 

9 ноября 2014 г. в 8.15 стартовал с железнодорожного вокзала г. Тольятти наш уже 14 по счету туристический поезд в 14 туристический сборный массовый маршрут туроператора "ПРОФЦЕНТР"! Это был железнодорожный тур выходного дня на туристическом электропоезде "Волжский экспресс" в Тольятти, в рамкахтематического цикла познавательных авторских экскурсий проекта «Мой край родной Самарский».
Тур был приурочен
к 50-летию переименования города в честь П. Тольятти, а так же году культуры В России, году Италии в России.
В туре приняли участие 200 человек. 
Это взрослые, семьи с детьми, группы школьников, гости нашего города.
Наши туристы выбрали следующие 5 экскурсионных программ в Тольятти :

«Тольятти- город будущего»,
«Православная жемчужина - село Ташла»,
«Тольятти с итальянским колоритом,
«Готический замок Гарибальди» ,
«Тольяттинский деликатес»
.

Наш электропоезд следовал по специальному расписанию с 2 удобными остановками для посадки и высадки туристов на ст. Безымянка и Средневолжская.В составе электропоезда традиционно были вагоны повышенной комфортности, сидячие мягкие вагоны, вагоны экономичного класса. По пути следования наш экскурсовод рассказывал интересную информацию о Самарской области. Один час пятьдесят минут промчались незаметно. По приезду в г.Тольятти нас ожидали экскурсионные автобусы и профессиональные экскурсоводы.

В 2012 году в подобном маршруте у нас было 2 программы, а сейчас прибавились новые. Очень понравилась туристам программа "Тольятти с итальянским колоритом". Мы посетили Италию в Тольятти, где заложен был камень в честь Италии, на обзорной экскурсии мы узнали много о связях г. Тольятти с Итальянской культурой, а кульминацией тура был мастер-класс по приготовлению итальянского настоящего тирамиссу и итальянская кухня! Шеф-повар итальянец продемонстрировал настоящий мастер-класс, это было вкусно! Италия была заманчива, было понятно что если ехать в Европу, то непременно в Италию! Удивительная страна, самая роскошная архитектура и живопись, уникальная природа и национальный колорит, сходный русскому эмоциональному темпераменту!

Программы все туристам понравились. И программа «Тольятти- город будущего», в которой наши группы посмотрели продукцию "Лада Мотоспорт технологии"Мы благодарны лично руководству предприятия"Лада Мотоспорт технологии", которые в воскресный день нашли время для нашей молодежи и рассказали много интересного из истории отечественного автопрома, которым мы можем гордиться! Спортивные модели, которые нам показали, вызвали живой интерес и настоящие патриотические эмоции!
Программа"Замок Гарибальди"была сложна в организации, но мы очень благодарны руководству объекта, что все-таки наши туристы смогли увидеть такое чудо! Невероятно, что в Самарской области есть то, что может удивить не только любого европейца, но и стать открытием для любого гостя нашего региона!

Мы благодарны руководству страусовой фермы по программе «Тольяттинский деликатес»которые оставили у наших туристов самые положительные эмоции, а сытный обед и насыщенная экскурсия надолго останутся ярким впечатлением!

Экскурсионная программа «Православная жемчужина - село Ташла» традиционно в наших предложениях и как приятно, когда на вопрос: "Как Ваши впечатления?" наши туристы показывают жестом, что все отлично! Действительно, эта программа традиционно у нас хит продаж!

Нужно сказать, что наш маршрут в Тольятти действительно был очень душевным и познавательным. Познавательной была и обзорная экскурсия в каждой из программ. Спасибо краеведческому музею Тольятти за демонстрацию экспозиции, посвященной П. Тольятти!
Когда нам говорят, что даже и не знали, что "так много интересного рядом в нашем крае" , мы понимаем, что наша работа имеет должный смысл, что не напрасно мы трудимся, поднимая наших жителей и гостей Самарской области с диванов, отвлекая их в выходной день от телевизоров!

Наш край чудесный и интересный!
Мы любим его сами и приглашаем Вас с нами в наши туры!
Спасибо Всем участникам проекта!
Спасибо "Самарской пригородной пассажирской компании" за комфортный и быстрый "Волжский экспресс"!
Ваш "Профцентр"

Внесите наши туры в Ваш ежедневник!
Путешествуйте с нами!

Фотоотчет о туре в Тольятти на "Волжском экспрессе" 9 ноября 2014

 
 

Опубликовано 08 Декабрь 2014