http://www.profcentre.ru/news/news/100-let-tramvayu
Туры из Самары от компании Профцентр :: Новости :: Новости компании

Экскурсия к 100-летнему юбилею трамвайного движения

05 Февраль 2015
 

25 февраля Самара будет отмечать 100 лет со дня открытия трамвайного движения. Трамваи в ближайшее время начнут в нашем городе украшаться, мы увидим трамваи с флажками и написанной на бортах памятной датой.

Приглашаем Вас на увлекательную экскурсию «Старый трамвай и вся история от кареты до ракеты»! Программа будет интересна как взрослым, так и семьям с детьми, школьным группам, гостям и жителям нашего города!

Мы проедем с Вами по старым улицам, Вы узнаете об истории транспорта в нашем крае, о прошлом самарской кареты, об истории автомобилей, трамвайного транспорта, обо всем самом интересном с давних времен и до наших дней.

Первый трамвайный маршрут в городе соединял депо на улице Полевой и нынешнюю площадь Революции (в то время — Алексеевская площадь).
Маршрутная сеть, построенная по проекту инженера Павла Суткевича, включала в себя всего пять маршрутов, в том числе дачный маршрут до Постникова оврага.Недавно был завершен ремонт исторического трамвая, который расположен в парке городского депо. На вагоне музейного состава есть даже афиша образца 15-го года прошлого века.


Экскурсия проводится для организованной группы от 10 человек.
Продолжительность экскурсии- 3 часа.
Стоимость экскурсии - 480 руб. с чел.
В стоимость входит:
транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе для группы,
услуги профессионального экскурсовода
Приглашаем в путешествие!
Любите край самарский!


Опубликовано 05 Февраль 2015