http://www.profcentre.ru/news/news/novost----
Туры из Самары от компании Профцентр :: Новости :: Новости компании

Совместный проект "Профцентр" и Общества слепых Самарской области!

07 Ноябрь 2016




3 ноября 2016 года в Самарской областной библиотеке для слабовидящих состоялась презентация видеотифлоэкскурсии "Увидеть кино руками" для слабовидящих и не имеющих зрения людей, посвящённая году кино.

Эта экскурсия- итог совместных добровольных усилий творческого коллектива библиотеки и туроператора "Профцентр": нам пришлось вместе адаптировать текст экскурсии, использовать съемочное оборудование в том объеме, который имелся в наличии.

Мы испытали настоящие позитивные эмоции, когда началось живое обсуждение с людьми, которые не имеют зрения. Мы очень волновались, но наша работа понравилась участникам презентации. Экскурсовод Екатерина Жемкова проработала огромный материал, связанный с данной тематикой, нам пришлось работать как с отработкой произношения, с интонацией, так и с подачей материала.

Работа была востребована, мы будем с радостью работать и дальше.

Для нас стало откровением, что в интернете практически нет никаких познавательных материалов для возможности виртуальных путешествий слабовидящим людям, которым хочется открывать наш мир. Мы очень рады, что помогли им в этом и что пережили такой созидающий опыт в создании экскурсии.

Дорогие наши клиенты и партнеры!

Обращаемся к Вам с просьбой. Если рядом с Вами есть люди со слабым зрением, предложите им виртуальное знакомство с Самарой как городом кино.

Наше тифлопутешествие здесь

Опубликовано 07 Ноябрь 2016